Массаж из шоколада на лицо, шею и область декольте

Массаж из шоколада на лицо, шею и область декольте

Как известно, женщины избегают наличия шоколада в рационе, поскольку он есть калорийным продуктом и плохо влияет на фигуру. Если женщина запрещает себе есть шоколад, тогда, массаж из шоколада становится номером один среди косметологических процедур.

В состав шоколада входит кофеин, он способствует усилению циркуляции крови, устраняет отеки и тонизирует организм. Также в состав шоколада входит теофиллин и теобромин. Они активируют омолодительные процессы в клетках кожи.

Процедуры с использованием шоколада используют для борьбы с целлюлитом, с целью похудеть, также для формирования гладкой и эластической кожи.

Шоколадный массаж можно проводить и дома. Для этого понадобится какао-масло и косметическое шоколадное масло. Смешав данные компоненты, полученную смесь нанесите на область лица, шею, и зону декольте. Массировать нужно снизу вверх. С помощью шоколада можно сделать пилинг. Для этого, после массажа. Воспользуйтесь средствами, которые имеют в составе како-бобы, косточки виноградные и кофе с черным шоколадом. Впрочем, пилинг можно делать независимо от массажной процедуры, 2 раза в неделю.

Также пилинг будет полезным после посещения сауны или бани. Тогда все поры открыты, и очищение кожи будет намного эффективнее.

Фото: pixabay.com / @stux

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.