Спа-салон своими руками

Спа-салон своими руками

Категорически не хватает времени сходить в спа-салон, или для вас это дорого? Не проблема! Немного креатива и простых рецептов – и домашний спа-салон вам обеспеченный. Приятная ароматная ванна, приготовленная своими руками, поможет не только расслабиться, но и улучить состояния кожи и организма.

Эксперты говорят, что принимать домашние ванны нужно с умом. Они предостерегают, что компоненты, которые вы подбираете должны подходить именно вам. Если у вас есть аллергия или другие заболевания кожи, обязательно посоветуйтесь с врачом. И помните, самое оптимальное время для приема ванны 20-25 минут.

Для очищения кожи, вам подойдет «апельсиновая» ванна.

Для этого нужно иметь две чайных ложки лаванды, полстакана молока, апельсин и пачку бутонов гвоздики. Все это поочередно засыпьте в воду температуры 35 градусов.

Для получения эффекта мягкой кожи, как у младенца, примите молочную ванну. Для этого нужно примешать стакан сухого молока с пол стаканом крахмаля и бросить в воду, пока она набирается. Далее сто грамм меда растопите на водяной бане – налейте в ванну. А когда вода наберется - дополните ваш молочный коктейль листиками мяты.

Ну что ж, отдыхайте!

Фото: pixabay.com / @ebaso

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.