У карт Google появились новые возможности

Пользователи сервиса смогут посмотреть аэрофотоснимки, поиграть в географическую игру-викторину и перевернуть карту вверх ногами. Google представила экспериментальный набор инструментов, получивший название «Лаборатории Карт Google».

Для того чтобы получить доступ к новым возможностям, нужно нажать на красную надпись «Новинка!» (New!) в правом верхнем углу экрана.

Условно все возможности можно разделить на две категории: инструменты для работы с картами и познавательно-развлекательные функции. В первую категорию входят инструменты для масштабирования и средства определения географических координат. Например, можно включить подсказку со значениями широты и долготы рядом с курсором мыши.

Ко второй категории можно отнести географическую игру «Где это находится?», возможность добавления аэрофотоснимков, сервис «Что тут поблизости?» и инструмент для вращения карты - с его помощью можно поменять местами север и юг.

В своем блоге Google предупреждает, что сервис «Лаборатории» работает в тестовом режиме и любая из функций впоследствии может «изменится», «выйти из строя» или даже «исчезнуть».


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.