Великобритания выдаст Латвии двух драчливых туристов

alt
 
Двое жителей Великобритании, которых обвиняют в избиении рижского полицейского, будут выданы Латвии. Такое решение, как пишет Derby Telegraph, принял суд округа Вестминстер. По информации издания, они будут экстрадированы в течение недели.

Инцидент, о котором идет речь, произошел летом 2008 года. Британцы - Мэтью Нил (Matthew Neale) и Дэвид Биркиншо (David Birkinshaw) - приехали в Ригу на мальчишник, который организовал их знакомый.

В ходе вечеринки, проходившей в ночном клубе, возникла ссора между туристом и одним из посетителей. Сотрудник полиции попытался уладить конфликт, однако британцы (которые, как сообщалось, были пьяны) напали на него и стали избивать. Происшествие, как отмечает "Информационный портал Даугавпилса", было зафиксировано видеокамерами. Полицейский, по информации СМИ, получил сотрясение мозга.

Британцам были предъявлены обвинения в нападении на представителя власти. Рижский суд, назначавший им меру пресечения, позволил им остаться на свободе под залог. Однако оба вскоре вернулись на родину, так и не заплатив требуемой суммы. Позднее латвийская прокуратура обратилась к Великобритании с просьбой выдать фигурантов этого дела.

Сами Нил и Биркиншо считают себя невиновными.


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.