про "семейное счастье"

Сижу дома одна, муж уехал "топтать небо кирзачами", а у меня насморк. Даже если я как в прошлый раз обману медика лезть на высоту с насморком мне будет неприятно...Глажу мурлыкающего перса и пишу в нете разные глупрости...Например, про "семейное счастье"...

Сколько невест в белых платьях мечтают-ВОТ ОНО ... и сколько этих девочек обливаясь слезами несут заявления о разводе... изменил, "не сошлись характерами", все достало, развели старшие родственники... да мало ли причин для развода?

А ведь на самом деле "семейное счастье" это так просто.

ВСЕ ЧТО БЫЛО ДО вашей встречи ЗАБЫТО НАВСЕГДА. никаких упоминаний бывших и уж ТЕМ более никаких сравнений с нынешним супругом/супругой.

даже если ОЧЕНЬ хочется не ворошите прошлрое милые дамы... да и вы дорогие мужчины. можете нарыть неприятности на свою голову. ну или кучу комплексов-вдруг ее экса звали "ален де лон"? да и вообще СЕЙЧАС она живет с вами. она ВЫБРАЛА ВАС. остальное не важно.

ПЕРВЫМ начавшуюся уже ССОРУ ПРЕКРАЩАЕТ
тот кто УМНЕЕ. (если уже дело дошло до бросания тарелок... а вообще если оба супруга будут выполнять это правило то ссора может и не начаться-мало кто признает себя глупым)

Скандалим /если уж так хочется/ по поводу КОНКРЕТНОГО поступка ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. /упоминания о выкинутой в прошлом августе неовогодней елки считаются запрещенным ударом и второй половиной игнорятся как неконструктивное/

Дальше- больной вопрос любой семьи ДЕНЬГИ. (почему то каждый из супругов приписывает себе единоличное право распоряжатся семейным бюджетом). сразу после свадьбы /ну или начала совместного проживания/ траты почему то возрастают...это нормально. НО неправильно если основные средства семьи будут сосредоточены в руках одного-это может вызвать недовольство второго супруга. да и вообще-ЛЮБОЙ ВЗРОСЛЫЙ ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН ИМЕТЬ СВОИ СОБСТВЕННЫЕ ДЕНЬГИ. кидание всех средств в один котел обесценит подарки... однажды вы придете домой и обнаружите что роза, подаренная мужем вызовет не воссторг как раньше, а раздражение-ведь деньги взяты из "общего котла", сл-но и из вашего кармана тоже., а вы на такие глупости деньги не тратите. можно договориться например что кто то оплачивает ком. платежи, кто то
закупает продукты... ну или кидаем в "семейный котел " строго фиксированную сумму остальнрое остается для личного пользования супругам... и тогда даже после нескольких лет совместной жизни вас будут радовать подарки любимых. да и поход в кафешку/ киношку будет восприниматься как "романтика" а не бесполезная трата денег.

Не забывайте радовать любимых. даже маленький знак внимания "просто так" ценится больше чем дежурный подарок на 8 марта или 23 февраля.

ИСКРЕНЕ ХВАЛИТЕ свою половину. вы ведь не просто так женились/вышли замуж.

а еще УВАЖАЙТЕ ЛИЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО друг друга. даже если вам известен пароль асечки, электронки или контакта своей половины -не пользуйтесь этим. лишнее это.

вы не обязанны разделять ВСЕ увлечения своей половины, и потому если вамхочется повалятся на диване с книгой, а вашему мужчине вдруг захотелось покорить эверест не нужно тащится за ним снедовольной миной и брюзжать в спину об уюте дивана. лучше поцелуйте его, скажите "милый, я буду тебя ждать, будь осторожрнее", и встретьте его потом горячим сексом и вкусным обедом у него будет стимул вернуться, а у вас не будет недовольного лица.

Да и вообще семья- это далеко не "жертвенный алтарь" на котором сжигается ваша свобода молодость и красота.
если вы не ошиблись с выбором супруга /а вы не можете ошибиться, потому как ВЫ САМИ его выбрали, а вы не принемаете неправильных решений/ то жизнь в браке / официальном... или не официальном/ будет для вас в 2 раза легче ведь все проблемы теперь решаются вдвоем...ведь с супругом вы преобретаете себе друга, сообщника...да и просто человека которому вы не безразличны. просто нужно беречь чувства друг друга.... и тогда вы сможете долго радоваться друг другу и удивлять окружающих долгим семейным счастьем.


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.