Ежедневное прослушивание музыки улучшает здоровье

Ежедневное прослушивание музыки улучшает здоровьеНовое исследование показало, что прослушивание музыки может быть простым и эффективным способом повышения настроения и улучшения состояния здоровья, так как это вызывает положительные эмоции и снимает стресс.
Исследование было проведено специалистами из университета Гетеборга (University of Gothenburg), Швеция. Результаты исследования были основаны на анкетировании и изучении поведения людей, объединенных в две группы. Экспериментальной группе предлагалось слушать музыку каждый день в течение двух недель, в то время как люди из контрольной группы во время отдыха музыку не слушали.
Исследователи выявили связь между ежедневным прослушиванием музыки и улучшением здоровья. Участники экспериментальной группы более часто испытывали положительные эмоции, связанные с приятной музыкой по сравнению с контрольной группой. Во время прослушивания музыки отмечалось снижение восприятия стресса, что совпадало со снижением уровня кортизола – гормона стресса.
Кроме того, ученые обнаружили взаимосвязь между снижением интенсивности симптомов стресса у людей и тем, насколько им нравилась музыка. Музыка, которая нравилась больше, оказывала и наибольшее влияние.


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.