Простые и доступные советы ухаживания за кожей стоп


Во первых: не выбрасывайте переспелые почерневшие бананы. Этот эликсир молодости поможет быстро избавиться от трещин на пятках. Для этого, измельченный в блендере банан наложите толстым слоем на пятки и оставьте его на 10-15 минут. Затем, смойте тёплой водой и наслаждайтесь результатом. Во вторых: используйте оливковое масло. Мажьте вечером сухие участки стопы оливковым маслом. При этом, оденьте плотные носочки и ложитесь спать. Делайте такую процедуру один раз в неделю. В третьих: не забывайте о глицериновых ванночках для ног. Возьмите тёплую воду, сок половинки лимона, глицерин и окунайте ноги в смесь на 15 минут. И так каждый день. Делая ванночки на протяжение 10 дней, вы получите эффект омоложения кожи стоп.
Если вас беспокоит вопрос заживления трещин на пятках, то помните об их каждодневном глубоком очищении и увлажнении. Для этого, используйте скраб на основе антисептиков и травяных экстрактов. Нанесите толстым слоем увлажняющий крем и оденьте носочки.
Чтобы удалить лишнюю влагу с кожи стоп после мытья и не допустить распространения бактерий в организме в результате плохо обтертых ног, пользуйтесь пемзой. Она удаляет все лишние отмершие частички кожи с пяток. Не ходите босиком даже дома. Во время посещении мастера педикюра следите, чтобы все инструменты прошли надлежащую дезинфекцию.
Мечтаете об эластичной коже ? Используйте мёд. Делайте из него маски. Из 0.5 стакана мёда и 0.5 стакана тёплой воды вы получите необходимую смесь, которую нанесите на стопы и подержите их там в течении 10-15 минут. Затем хорошенько вымойте ноги и смажьте питательным кремом.
Полезным для ваших стоп будет лимон. Протирайте пятки корочкой лимона, который насытит кожу витамином С и придаст ей здоровое сияние.
Кроме всех косметических процедур, не надо забывать об правильном питании, в частности об – правильном потреблении воды. Кожа всего тела и ног будет более эластичной и увлажнённой, если вы увеличите ежедневный прием воды. Ваша пища должна содержать большое количество витаминов, минералов, цинка и жирных кислот, тогда она будет идти на пользу всему вашему организму, придаст ему красоту и не навредит здоровью.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.