Учитесь быть супругами

Почему так бывает – сегодня ваш муж самый прекрасный мужчина на свете, а завтра вы не можете понять, что же вас заставило сказать ему «да». Еще вчера жена казалась милой болтушкой, а сегодня один звук ее голоса вызывает раздражение…

Иногда недоразумения удается преодолеть за минуты, в крайнем случае, часы. В другой раз горький осадок держится в душе днями, неделями. Утраченную близость вернуть тем труднее, чем дольше сохраняется чувство отчужденности между супругами. Именно в такие периоды взаимного неприятия большинство пар бегут с корабля супружества.

Почему такое происходит?
Для многих из нас крах наступает, когда мы вдруг осознаем несоответствие желаний партнера и собственных устремлений. Вам хочется сходить в гости, а он сиднем сидит за компьютером или копается в гараже. Вам хочется летом к морю, а его вполне устраивает дача в деревне. Вроде бы, что страшного в том, что у каждого свои желания, но при этом возникает трещина неудовлетворенных ожиданий, а непонимание друг друга с каждой такой ситуацией все больше увеличивается.

Супруг не может быть нашим зеркальным отражением! Конечно, есть и должна быть духовная близость, когда супруг угадывает ваше дурное настроение, едва заглянув в глаза. Но не следует думать, что он в состоянии читать все ваши мысли и предугадывать все ваши действия и желания.

В несоответствии характеров также не стоит видеть тернии. Ищите точки соприкосновения, не тратя силы на бесконечное, скандальное перетягивание каната в надежде преодолеть расхождения во взгляде силой.

Есть один очень простой прием – нужно научиться открывать друг другу свои чувства в словах, проговаривать свое отношение друг другу, не стесняться делиться ощущениями от тех или иных ситуаций. Рассказывайте о том, как вы расстраиваетесь из-за взаимонепонимания и, вполне вероятно, что путь решения ваших с ним бед наконец-то будет найден!


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.