Лечим простуду народными средствами

Лечим простуду народными средствамиБанальная простуда или ОРЗ является самым распространенным заболеванием в мире. В сезон холодов от нее страдают все - и взрослые, и дети. При этом, многие с большой неохотой пользуются разрекламированными медикаментами, созданными в медицинских лабораториях.
Все чаще люди стали обращаться к проверенным веками народным средствам от простуды. К счастью, их существует великое множество, и все они хорошо знакомы нам с детства, поэтому какие именно травы или натуральные продукты лучше всего применять при различных симптомах знает любая мама или бабушка.
Всем известными средствами при первых признаках простуды или гриппа являются чай с медом и лимоном, молоко с медом, имбирный чай для снятия озноба, а также настои шалфея, ромашки, багульника, пижмы, цветов липы, мать-и-мачехи, тысячелистника, зверобоя и многих других.
Для согрева и избавления от кашля, такие чаи и настои можно пить с медом или с вареньем из клюквы, вишни, малины, черной смородины или черноплодной рябины. Прекрасным народным средством от простуды и заложенности носа является полоскание теплой водой с солью и содой, в которую можно добавить пару капель сока чеснока.
При тяжелых грудных формах кашля рекомендуется на ночь ставить на грудь компрессы из теплого картофеля, соли или других средств, можно с добавлением нескольких капель эфирных масел.
Народные средства от простуды включают также такие рекомендации, как натирание стоп больного горчицей или соком лука перед сном. В качестве общеукрепляющих продуктов, во время болезни обязательно регулярно употреблять такие овощи и фрукты, как чеснок, лук, отвар шиповника, лимоны и любые другие виды цитрусовых.
Когда нет температуры, можно принимать теплые ванны с сосновой хвоей и добавлением эфирных масел. Кроме того, всем, кто простужен или болеет затяжным гриппом, рекомендуется регулярное употребление такого общеукрепляющего и анти-простудного средства, как свежесваренный куриный бульон.


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.