Продукты цветов светофора самые полезные для нашего организма

Продукты цветов светофора самые полезные для нашего организма
Если вы постоянно мучаетесь с составлением ежедневного домашнего меню, почаще вспоминайте о светофоре. Почему? Все очень просто. Оказывается, цвет пищи имеет важное значение в питании. А британские врачи вообще советуют каждый день включать в свой рацион фрукты и овощи разного цвета. При этом наиболее полезными для нашего организма считаются продукты основных цветов светофора: красного, желтого и зеленого.

Продукты красного цвета такие как помидоры, малина, клубника, вишня наполняют нас энергией, улучшают усвоение пищи и вывод токсинов из организма. Добавление в рацион красных продуктов помогает быстрее справиться с плохим настроением и поднять иммунитет. Особенно налегайте на помидоры – они оказывают нам неоценимую помощь в восстановлении при болезнях сердца сердечно-сосудистой системы, желудочного тракта, кожи и даже увеличивают продолжительность половой жизни у мужчин.

Продукты желтого цвета влияют на развитие и укрепление нервной системы, улучшают состояние кожи, предотвращают преждевременное старение организма. Желтые сливы, перцы, малина, патиссоны, алыча, бананы и пшено обеспечивают деятельность мозга, помогая развивать и образное, и абстрактное мышление. Поэтому очень важно включать желтую пищу в рацион школьников и студентов.

Зеленые овощи, такие как авокадо, яблоки, горох, морская, брюссельская и капуста брококоли, ревень, огурцы, зеленые пряные травы, зеленый чай - это богатые источники хлорофилла и магния, необходимые для нашей нервной деятельности, мускульной силы и гормонального баланса, они помогают предотвратить возможность развития раковых клеток, улучшают зрение и укрепляют зубы и кости.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.