Кошка лечит и душу, и тело

Кошка лечит и душу, и тело

Думаю, что в суете будней многие очень часто замечают, что вам как будто чего-то не хватает… Вроде все как всегда, а на душе тяжело – накапливается негативное отношение к миру, все валится из рук и хочется отогреться душой. Именно в такие минуты нам помогают уголки живой природы в своем собственном доме. Цветы на окнах и маленькое пушистое, плавающее или ползающее чудо, которое со временем становится центром домашней вселенной и положительно влияет на гармонию нашего дома.

Самое распространенное домашнее животное - кошка, несмотря на то, что приручили ее гораздо позднее чем, например, собаку. Вообще считается, что кошка, как домашнее животное, появилась в Древнем Египте около 5 тысяч лет тому назад. Тогда ее почитали, и она была священным животным. За убийство кошки сурово наказывали. Особое внимание кошкам стали уделять в начале ХХ века, именно тогда стали выводить новые породы.

Время идет, но на Земле по-прежнему нет животного более загадочного и независимого, чем кошка. Эти гордые существа уже много лет являются неотъемлемой частью нашей жизни, нашего дома. Какое бы у нас не было бы настроение, присутствие кошки рядом всегда действует на нас благотворно, и сидя вечером в кресле, держа на коленях теплый мурлыкающий комочек, мы ощущаем ни с чем несравнимый душевный комфорт, ведь недаром считается, что кошка лечит душу и тело.

А понимаете ли вы свою кошку?

- Когда кошка приносит вам мышь или другую добычу, этим она жалеет вас, так как думает, что вы не способны добыть себе пропитание и хочет вас подкормить.

- Ворчание и щелканье зубами кошки на окне, когда она смотрит на вожделенную добычу – это выражение желания достать эту добычу и невозможности это сделать.

- Если кошка переворачивается вверх животом, это означает полное доверие к вам и приветствие вас, как близкого друга. Правда, это совсем не значит, что ей понравится, если вы погладите ее по животу - не всем кошкам это по вкусу.

- Нервное состояние у кошки выдают уши - они у нее мелко подергиваются, хотя сама кошка может при этом спокойно сидеть и наблюдать. Если вы тронете кошку в таком состоянии, то можете услышать в ответ шипение и получить удар лапой.

- Если кошка жмурится, то так она показывает свое миролюбие и спокойствие. Попробуйте сами, встретившись взглядом с кошкой, пожмуриться - для кошек это означает признание в своих лучших чувствах.

- Хвост трубой обычно бывает только у довольных и уверенных в себе кошек - обычно так они бегут к нам навстречу, когда мы приходим домой. Если при этом кончик хвоста расслаблен, то кошка находится в радостном возбужденном состоянии.


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.