Полнота – это не повод ставить крест на своей жизни!

Полнота – это не повод ставить крест на своей жизни!
Испокон веков проблему лишнего веса сейчас не обсуждает только ленивый. Причем, худые и полные люди высказываются по этому поводу одинаково горячо. Есть мнение самих полных - надо заниматься спортом, сидеть на диете и тогда непременно похудеешь и будешь нравиться окружающим. Худые в свою очередь, убеждают, что полные также привлекательны, как и худые. А слишком худые женщины вообще завидуют тем округлостям, которые имеют толстушки и которых, они сами лишены.

Но все это только заигрывание. На самом деле, полные люди находятся в сильнейшей зависимости от общества и это недопустимо! Язвительные шутки окружающих, неприятие даже со стороны самых близких людей, а иногда и недоверие в профессиональной области, невозможность приобрести модную одежду – вот тот груз, с которым приходиться жить очень многим, чей вес больше нормы.

Причем проблема лишнего веса актуальна не только для женщин. Во всем мире растет число мужчин, которые страдают редкими расстройствами: булимией (неукротимым обжорством) и анорексией (боязнью еды). К сожалению, в современном обществе эти типично женские болезни все чаще встречаются среди мужчин. Подобно тому, как массовая культура с ее дистрофичными топ-моделями провоцирует женщин ненавидеть свое тело и стремиться походить на плоских женщин с впалым животом, современный идеал мужского тела - широкие плечи, могучие грудные мышцы и тонкая талия - нервирует мужчин ничуть не меньше.

Булимия и анорексия - не просто результат проявления страха толщины. Это мучительный образ жизни. Страдающие этими заболеваниями люди стараются искусственно вызывать рвоту, применяют слабительные средства и истощают себя физическими нагрузками. Оба расстройства могут привести к серьезным нарушениям здоровья и даже закончиться лечением в психиатрической клинике.

Что же делать тем, кого природа наделила далеко не субтильными формами, кто имеет 52-ой размер и выше? Самое главное – это не ставить крест на неудавшейся жизни, не изводить себя мучительными голодовками, а найти в себе силы выглядеть и вести себя так, что ни у кого не повернется язык посмеяться над вашим лишним весом!

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.