Восточные свадебные традиции

Восточные свадебные традиции
Нет в мире более торжественного пиршества, которое могло бы сравниться со свадьбой. Каждый народ имеет свои взгляды и обычаи на обряд брака. В них, нередко, воедино сливаются религиозное с народным, старое с новым, печальное с веселым. Предлагаю вам познакомится со свадебными традициями некоторых азиатских стран.

Одна из самых странных свадеб на Земле играет на острове Бали в Индонезии. Там, во время торжеств молодым отпиливают часть зубов без всякого наркоза, символизируя этим то, что люди не принадлежат миру злых духов, носящих клыки. За свадебным столом сидят только женщины, т.к. мужчины, готовившие блюда для пира всю ночь, в это время отдыхают.

В Таиланде пожилая пара готовит постель новобрачным и оставляет талисманы на удачу - мешки или коробки с рисом, кунжутными зернами, монетами, с пожеланиями богатства.

Во Вьетнаме проводят два свадебных торжества, одно устраивают родители жениха, другое - невесты.

В Индии чтобы не было в семейной жизни никаких бед и горестей, член семьи мужского пола (обычно брат жениха) по окончании церемонии осыпает жениха и невесту лепестками цветов. Чтобы отогнать злых духов, над головами молодых три раза крутят кокосовые орехи.

В Иране женщины оттирают крошки от двух сахарных голов над головами молодых, чтобы им всегда сопутствовала удача.
Пакистанская невеста покидает дом своих родителей с Кораном на голове.

В Корее на свадебной церемонии всегда присутствуют утки, потому что утки верны друг другу всю жизнь. В старые времена вместо уток брали гусей.

Китайская невеста получает в подарок от своих родственниц маленькие коробочки с золотыми украшениями. В Китае цвет любви и радости - красный, поэтому красным бывает обычно все: платье невесты, свечи, коробки с подарками и конверты с деньгами. Во время свадебной церемонии невеста и жених пьют вино и мед из кубков, связанных вместе тоже красной тесьмой.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.