Над вашим ребенком издеваются в школе?

Эта проблема широко распространена в современном обществе, а ее последствия могут поражать своей жестокостью.
Что мы как родители можем требовать от школы? Мы знаем, что в странах ЕС есть ряд программ для среднего образования, целью которых является предупреждение издевательств в ученической среде. Такие программы введены в школах Великобритании и Голландии, Они позволили сократить число жертв от школьных издевательств.
Если что-то происходит, мы сразу хотим сделать во всем виновным классного руководителя. Но забываем, что первым авторитетом для ребенка являемся мы сами. От учителя в школе мы можем требовать понимания им подростковой среды, и предупреждение несчастных случаев. Учитель, когда он видит проблему, обязан принять меры и прежде сего сообщить нам, провести профилактические беседы, выяснить причины неадекватного поведения детей в школе по отношению друг к другу.
Мы должны понять, что основной причиной травли ребенка в школе могут быть наши неправильные методы воспитания. Если мы много ребенку позволяем или наоборот запрещаем, чрезмерно заботимся о его здоровье или вечно чем-то пугаем, то ребенок будет соответственно себя и вести, что вызовет в классе непонимание и враждебность.
Если же с воспитанием все в порядке, обратите внимание на то, не делаете вы ребенка жертвой. Например, заставляете мальчика в начальной школе ходить в колготках или что-то в этом роде ...
Чтобы исправить положение научите ребенка правильно реагировать на складывающиеся ситуации, убедите его в том, что он может сам справиться с проблемами, а если это очень тяжело, он не должен стыдиться просить у вас помощи. Вы должны быть надежной опорой для своих детей и подавать здоровый пример.


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.