Новая школа: почему это больно?


Причины, по которым вы переводите своего ребенка в другую школу, могут быть самыми разнообразными – переменна места жительства, недовольство уровнем образования, конфликты между членами вашей семьи и учителями...
Причин может быть множество, но ребенку это все равно. Ребенок, меняя место учебы, вынужден будет снова проходить процесс вхождения в новый коллектив, искать там свое место в уже выстроенной иерархии класса. Также ребенок будет протестовать в связи с потерей тесного общения с друзьями в предыдущей школе.
Поэтому, если нет возможности избежать изменения школы – помните, что адаптация вашего ребенка к новым условиям будет проходить от двух недель до нескольких месяцев.
В этот период вам придется уделить максимальное внимание своему школьнику. Выражайте поддержку и сочувствие, не будьте безразличны к большим проблемам маленького человека.
Найдите возможность быть в курсе всех школьных событий и на этом этапе адаптации налаживайте тесные отношения с учителями и родителями новых одноклассников. Такие действия помогут смягчить все неприятные процессы в жизни ребенка.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.