Кофе: полезен или не очень


Кофе – напиток, богатый на кофеин, и другие активные вещества, никотиновая кислота одна из немногих, что представляет важность для здоровья.
Полезные свойства кофе проявляются в том, что этот напиток –может улучшать деятельность мозга и активизировать нас, а главное помогает не уснуть, когда это необходимо.
Из-за сильного влияния кофе на сердце и наш организм вообще, лучше не употреблять ее в больших количествах. Но отказ от кофе совсем не обязателен.
Ученые говорят, что женщинам лучше употреблять не больше пяти чашек кофе на день, иначе есть опасность заболеть болезнью костей – остеопороз, особенно это касается женщин в возрасте.
Что касается детей, то кофе рекомендуют давать только тем, кто достиг 2 лет, и в малых дозах. Слишком много кофе плохо влияет на нервную систему ребенка.
Как видим, кофе хоть и вкусный продукт, но не слишком полезный. Хотя слухи о эго крайне плохом влияние на организм слегка преувеличили. Просто нужно употреблять этот напиток в разумных дозах, впрочем, как и все другие. И помните: все хорошо в меру.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.