Готовим еду для малышей


Тяжело готовить полстакана супа, одну котлетку и трижды в день по 30 граммов пюре, чтобы еда была всегда свежей и полезной. Но ничего страшного не случится, если вы приготовите еду для детей только один раз на 2 дня. Кроме того, пюре, которое в обед подавалось с мясом, на ужин может выступать и как самостоятельное блюдо. Одно правило следует помнить всегда - вкус и польза фруктов теряются при длительной варке, поэтому фруктовые компоты не нужно кипятить больше 5 минут.
Если ваш малыш любит сладкое, но не может при этом остановиться. Самая простая замена сладкого – мелко нарезанные сухофрукты, смешанные с медом и орехами. А замороженные ягоды – более полезная еда для малышей, нежели мороженое.
Кашка, которая готовиться каждый день приобретет новый вкус, если ее приготовить не на воде, а с добавлением фруктового сиропа. И вовсе необязательно стоять с ложкой над кастрюлькой, непрерывно перемешивая варево. Используйте термос. Насыпайте в термос крупу, залейте ее кипящей жидкостью в соотношении 3 объема жидкости на объем крупы и оставьте на 5-6 часов.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.