Норман Гэри и его дрессированные пчёлы


Норман Гэри, бывший преподаватель, профессор Калифорнийского Университета 77-летний не перестаёт поражать весь мир своими уникальными способностями – он может удерживать на себе пчелиный рой из 100 тысяч особей и ни одна из пчёл его не жалит.
Всё дело в том, что Гэри – лучший знаток пчёл в мировом масштабе и занимается их изучением более 50 лет. За столь длительный период пенсионер научился полностью контролировать поведение этих насекомых: пчёлы не жалят Гэри, когда он бесстрашно соглашается на то, чтобы они покрыли почти всё его тело.
Трюк с пчелиным роем на теле – не единственный в арсенале Нормана Гэри. Ему удаётся сделать так, чтобы пчела проползла определённое расстояние, а затем повернулась на 90° и двинулась дальше в определённом направлении.
Люди очень часто спрашивают Гэри, сколько раз пчёлы жалили его, прежде чем он смог с ними «договориться». «Думаю что около 75 тысяч раз», — говорит пенсионер. Хотя он полностью уверен в том, что пчёлы совершенно не агрессивны, когда полностью уверенны в безопасности своего улья.
А дрессировать их довольно легко – принцип тот же, что и с другими питомцами, — поощрение. В данном случае поощрением для пчёл служит сладкий сироп с вытяжкой из растений, таких как мята. Хотя у пчеловода существует другой метод, который он сам и придумал: для привлечения пчёл он использует феромоны, которые выделяет пчелиная матка.


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.