От атеиста к верующему всего один шаг


Как логически можно доказать существование Бога? Логически это можно доказать, но так же можно логически и опровергнуть. Логика, это лишь инструмент, с помощью которого можно как доказать, так и опровергнуть существование Бога, а потом снова доказать, и снова опровергнуть – этот процесс бесконечный, в этом и есть недостаток логики, потому что с помощью логики невозможно прийти к окончательной истине… Поэтому мы видим, что иногда мир становится в дребезги атеистическим, иногда религиозным, а потом опять атеистическим.
Мы часто задаем вопрос: “Как человек становится религиозным?” Но ведь и такие люди становятся атеистами. Все это потому, что люди по-разному верят в Бога. Один человек верит в Бога, и просит Его: “Дай мне денег! Я обещаю, что отдам тебе десятую часть, даже больше!” Человек молится в храме, а потом идет и вкладывает все свои деньги в какое-то дело на основе этой веры в Бога. И деньги уже теряет. Вот тогда человек и становится атеистом. Атеизм исходит из неудовлетворения определенных материальных желаний. Когда мы обращаемся к Богу с материальными желаниями – это уже есть основой самого атеизма. Поэтому любая религия, преследующая материальные цели является ложной.
Но уже с другой стороны, любой религией можно воспользоваться, как истинной. Беда людей, которые сравнивают религии, выбирая истинную из всех существующих в том, что каждую религию они оценивают с внешней стороны. Но религию следует изучать, следуя самому всем ее заповедям и предписаниям. А когда человек смотрит со стороны, то вероятнее всего, он замечает в первую очередь недостатки: межрелигиозные войны, убийство, насилие “во имя Бога“. И конечно же склоняется к атеизму. Но цель каждой религии – это милосердие, любовь к ближнему своему и к Богу. Пока люди не научатся любить друг друга, ни о какой политике и законах не может быть и речи в религиозном мире.
А что такое религия? Есть много точек зрения по этому поводу, но сутью религии является идея веры. Вера присуща всем религиям. Если человек верит в Бога – значит он религиозный человек. Но сила веры бывает разной, на этой почве религии могут быть разными, количество знаний, понятия и представления о Боге разные, но в целом все это объединяется одним словом – религия. Существует множество групп, сект, основополагающих направлений религии – любой человек, который принимает Бога на веру уже становится религиозным. Поэтому в целом мир религии становится очень сложным понятием, очень разнородным, все зависит также от индивидуума человека, от его восприятия, от личного знания.
И поистине, от атеиста к верующему один шаг! Вера делает человека сильнее, а когда человек верит в Бога, то становится еще могущественнее, и никакие преграды материального мира не способны сбить его с истинного пути.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.