Какое общение выбрать с подростком

Многие родители делают ошибку, полагая, что их дети- подростки не требуют внимания. Но это не так - они требуют внимания и контроля со куда больше, чем маленькие дети. Подросток - это не взрослый человек, поэтому вести себя с ним соответствующе, помогая разбираться в проблемах жизни, находил ответы на важные жизни у своих родителей.
Формируя его вкусы, не навязывая своего мнения, делитесь советами. Не играйте в демократию с детьми, но и не устанавливайте жёсткую диктатуру. Выберете дорогу диалога, держа ситуацию под контролем.
Всегда знайте, с кем общаются ваши дети, какие проблемы их волнуют, какая любимая музыка, какие фильмы, какими сайты в Интернете. Иногда заходите на страничку в социальных сетях детей, они вам расскажут куда больше чем сами дети.
Не считайте плохими вкусы подростка, не дайте ему замкнутся в себе, иначе вы вновь не наладите с ним контакт. Вкусы подростков быстро меняются, подросток сам быстро от этого может отойти.
С подростками надо постоянно и много общаться, чтобы они себя не чувствовали потерянными и одинокими в этом мире.
У подростков бывает резкие перепады настроения из-за встряски гормонов. Взрослые должны быть снисходительны и внимательны.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.