Целлюлит – нет, нет, не слышал!

Многим женщинам известна проблема целлюлита. И кажется, что с этой апельсиновой ужасной коркой ничего нельзя сделать. Но на самом деле выход есть.
Уделяя себе в день несколько минут, можно не только не узнать о таком явлении, как целлюлит, но и забыть о нем при его присутствии. Есть несколько несложных упражнений, посильных каждому.
Главное упражнения – «ходьба на ягодицах». Нужно всего лишь сесть на пол и «перекачиваться» с одной ягодицы на другую. Делать его можно хоть вечность, и при этом читать книгу или смотреть любимый сериал. Но никак не есть!
Не менее эффективно – ходить на месте, высоко поднимая колени. Это можно делать и во время ежедневной пробежки.
Традиционные приседание и детские игры со скакалкой помогут в этом случае, как никто. Так что в любое удобное время принимайтесь приседать и скакать!
Для ленивых можно и упражнения на полу в положении лежа. Это известное упражнение велосипед. Его надо делать не менее 2 минут, в идеале – 5. Еще можно делать упражнение ножницы, или просто лечь, поднять ноги на 45 градусов, подержать 30 секунд и медленно опускать. Профессионалы для более сильного эффекта могут поднимать тело и руки, держа их на весу. Делать надо такие упражнения по 5 подходов. Кроме того, эти упражнения прекрасно качают пресс.
Главное, любить себя и не ленится быть прекрасной.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.