Что положить в аптечку, отправляясь на отдых?

Что положить в аптечку?К сожалению, организм каждого человека не совершенен. Бактерии, микробы, менструальный цикл, некачественная пища, и даже обычные стрессы способны стать причиной развития болезненного состояния.
Что положить в женскую аптечку?
Радует лишь то, что мы живём время, когда от подавляющего большинства симптомов, мешающих нашему нормальному самочувствию, можно легко избавиться с помощью фармацевтических препаратов. Если вам надоело каждый раз ходить в близлежащую аптеку, когда чувствуете недомогание – подготовьте специальную аптечку и поместите в неё все самые нужные медицинские средства. Особо полезной она будет, если вы, к примеру, планируете выбраться на отдых или навестить родственников, проживающих в другом городе или государстве. Чтобы не тратить время там на поиски «волшебной пилюли» - рекомендуем запасаться медикаментами заранее. В нашу аптечку будут внесены лишь самые необходимые препараты, позволяющие избавиться от самых распространённых недомоганий.
Таблетки от простуды
ОРВИ ожидают нас буквально на каждом шагу. Достаточно разок перегреться на пляже, а потом нырнуть в холодное море или посидеть на сквозняке – и наша иммунная система начинает сбоить. Итог известен: организм может легко подхватить вирус. Чтобы ускорить и облегчить течение простудных заболеваний, прихватите и положите в аптечку таблетки, понижающие температуру, противовирусные средства и медикаменты, поддерживающие иммунную систему.
Противоалергенные препаратыПротивоалергенные препараты
Возможно, вас расстроит новость о том, что даже обычный букет цветов может стать причиной недомогания. К сожалению, это действительно так. Некоторые растения, особенно экзотические, могут стать аллергенами. Если вы едете отдыхать – помните, что аллергию также могут спровоцировать фрукты и укусы мелких насекомых. Чтобы облегчить, скажем прямо, не особо приятные симптомы, важно своевременно принять антигистаминные медикаменты. Если же у вас всё равно появилась сыпь или развилась отёчность – стоит проконсультироваться с врачом.
Препараты для желудка и кишечника
Такая неприятная вещь, как диарея, подстерегает многих туристов. Незнакомые нашему желудку блюда, другой климат и состав воды, прежде всего, наносят удар по пищеварительной системе. В развивающихся же государствах, где гигиенические нормы существуют лишь на бумаге, путешественники вовсе рискуют стать жертвой кишечных инфекций. Во избежание потенциальных неожиданность рекомендуем взять с собой в поездку сорбенты (к примеру, активированный уголь), таблетки от диареи и препараты, которые быстро восстановят нормальный баланс микрофлоры кишечника (пробиотики).
Таблетки от мигрениОт приступов головной боли
Терпеть постоянные приступы мигрени – значит вредить самой себе. По крайней мере, хорошему отдыху головная боль точно не поспособствует. Не забудьте прихватить проверенный препарат, гарантированно помогающий вам при обострении мигрени. Конкретные рекомендации в этом плане дать нельзя: кому-то помогает цитрамон, кому-то – спазмолгон и т.д.
Таблетки от цистита
Такое заболевание, как цистит, в основном огорчает представительниц прекрасной половины. Вызывается оно инфекциями. Мочеиспускательный канал у женщин имеет меньшую длину и большую ширину в сравнении с мужчинами. Поэтому, болезненным микроорганизмам проникнуть в него намного проще. Риск подхватить цистит увеличивается при слабом иммунитете. Если же вы сидите на холодном, долго купаетесь в холодной воде или загораете в не высохшем купальнике – цистит может вскоре дать о себе знать.
Чтобы вылечить цистит – стоит воспользоваться противовоспалительные и антибактериальные препараты. От приёма же антибиотиков без предварительной консультации со специалистом стоит воздержаться. Дело в том, что сначала должна быть выявлена инфекция, ставшая возбудителем. Хорошо помогают при этом заболевании натуральные средства, одним из ингредиентов которых является клюквенный экстракт.
От менструальной боли
Иногда болевые ощущения в период менструации могут быть крайне неприятными. Тогда понимаешь, что без приёма сильных обезболивающих не обойтись. Часто с этой целью используются спазмолгон, но-шпа и т.д. Иногда, помимо обезболивающих, возникает необходимость принять ещё и успокоительные препараты (травяные чаи, настойка валерианы).
Гигиенические прокладкиСредства для гигиены и контрацепции
В вашей аптечке также должно найтись место для салфеток и прокладок (или тампонов). По необходимости (в зависимости от своих планов на отдых) возьмите с собой и контрацептивы.
Другие препараты
Также аптечка должна включать препараты, которые вы регулярно принимаете для поддержки собственного здоровья (витамины). Если вы диабетик – найдите место в ней для сахарозаменителей и медикаментов, снижающих уровень крови. Если страдаете от ревматизма – для специальных мазей.
Будьте здоровы!

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.