Как вычислить тирана: признаки мужской агрессии

Как вычислить тирана: признаки мужской агрессии

Ежедневно от последствий домашнего насилия во всем мире погибают сотни, а то и тысячи женщин. И каждый раз знакомые погибшей жертвы испытывают искреннее недоумение – неужели она не видела с самого начала, с кем связывала свою жизнь? Зачем выходила замуж за неадекватного драчуна или морального садиста?

Но большинство людей, лично не сталкивавшихся с прирожденным агрессором, даже не подозревает, насколько этот типаж мужчин умеет скрывать свою коварную сущность. Для посторонних глаз он самый милый и добродушный, но дома он превращает жизнь своей избранницы в настоящий ад. Распознать оборотня на начальном этапе отношений практически невозможно – он умеет очаровывать и пускать пыль в глаза.
Тем не менее существуют определенные особенности в поведении, которые должны насторожить женщину и заставить приглядеться повнимательнее к потенциальному супругу. И если таких «звоночков» набирается хотя бы несколько, женщина должна моментально обрывать с кавалером все контакты. Тем более ей не стоит питать иллюзии по поводу перевоспитания (мол с ней-то он станет ласковым и покладистым). Домашний тиран никогда не меняется. Наоборот, чувствуя свою власть над жертвой и безнаказанность, он становится только агрессивней и безжалостней.

Склонность к крайностям

У него нет «золотой» середины, и все в мире делится для него на черное и белое. Причем, черного явно больше. Он не признает компромиссов, часто в своей речи использует много преувеличений, любит сгущать краски. У нередко случаются перепады в настроении, объяснить которые он не может.

Безосновательная подозрительность

Он всегда подозревает избранницу в каких-то проступках. Она посмотрела на телефон – значит ждет звонка от поклонника, задержалась на десять минут на работе – занималась сексом с начальником.

Беспричинная ревность

Эмоционально нестабильный мужчина ревнует девушку не только к ее знакомым и коллегам. Стоит ей улыбнуться официанту в ресторане, он вспыхивает, как спичка. Случайно брошенный взгляд прохожего на улице обязательно провоцирует скандал и бурное выяснение отношений.

Тотальный контроль

Ему необходимо знать буквально о каждом шаге женщины. Он требует поминутный отчет о том, где она была, с кем встречалась, о чем говорила. Он испытывает явное неудовольствие от ее встреч с подругами, от посиделок с коллегами. Мужчина хочет контролировать все сферы ее жизни, читать ее переписки в соцсетях, отслеживать список контактов в телефоне.

Ограничение в общении

Постепенно скрытый агрессор проявляет все большую неприязнь к друзьям и даже родственникам невесты. Он находит различные поводы, чтобы не пускать ее в гости или кино. А после свадьбы любые встречи с неугодными ему людьми сводятся к минимуму.

Откровенный шантаж

Добиваясь желаемого, мужчина часто прибегает к угрозам и шантажу. Он любит ставить условия: «если ты ослушаешься, я…». Все должно быть только так, как ему хочется, как он считает правильным. И другое мнение его не интересует.

Грубость в адрес окружающих

В начале романа мужчина стремится очаровать девушку, он всячески старается угодить ей, быть нежным и заботливым. Но внутренняя агрессия может обнажаться в моменты его общения с другими людьми, особенно посторонними. Он может неожиданно нахамить водителю такси или продавцу в магазине, вспылить из-за незначительного пустяка и осыпать ни в чем неповинного человека оскорблениями.

Перекладывание вины

Он никогда не признает своих ошибок. Для всех своих проблем и неудач он находит убедительные оправдания и всегда винит исключительно окружающих, только не себя. В последующем браке он будет использовать этот же прием и искать источник своих бед в жене, унижая ее, давя на ее психику.

Неприязнь к женскому полу

Хороший способ узнать кавалера получше – спросить его о бывших возлюбленных. Если о них он отзывается крайне негативно, если награждает их только обидными эпитетами, скорее всего он неуважительно относится ко всем женщинам в целом. И к потенциальной невесте в том числе. Сначала он называет безмозглыми курицами прежних знакомых, потом начнет учить жизни жену, испытывая к ней то же пренебрежение.

Жестокость к беззащитным

Если мужчина обижает слабых, проявляет насилие в отношении животных или детей, это верный признак того, что в будущем он начнет поднимать руку на свою супругу. От такого монстра нужно бежать без оглядки. Сомнений тут быть не может.


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.