Как укрепить брак с помощью лжи, ссор и флирта

Как укрепить брак с помощью лжи, ссор и флирта

Многие пары считают вранье и шумное выяснение отношений запрещенными приемами и стараются избегать их в своей семейной жизни. На самом деле, эпизодическое умелое использование подобных приемов и чувство меры способны не просто не разрушить брак, но и сделать его более крепким и счастливым.

Вранье

Никто не спорит, что постоянная ложь не способствует укреплению семейных отношений. Стоит однажды уличить партнера во лжи – все его последующие слова и поступки будут вызывать у второй половины недоверие. Подозрительность сильно омрачит сосуществование двух людей под одной крышей.

Поэтому всегда необходимо помнить, что врать в глобальных, важных для конкретной пары, вопросах нельзя. Рано или поздно неправда вскроется, и тогда страшного конфликта не избежать. Но сплошь и рядом случаются ситуации, когда мелкая ложь упрощает союз двух людей. Мужчине лучше сказать, что жена ни капельки не поправилась, что новая стрижка ей очень к лицу и т.д., чем испортить ей своим правдивым мнением настроение или довести до истерики. А женщине ничего не стоит слукавить, что лучше его мамы никто не готовит котлеты (борщ, холодец…), даже если она так не считает. Подобная ложь никому не причинит вреда, зато в доме будет сохранена спокойная безоблачная атмосфера.

Флирт

Для некоторых даже безобидный флирт является подобием измены: ревнивцы не готовы простить своей второй половине приветливую вежливую улыбку в адрес незнакомца. В таких отношениях невинное кокетство с приятелем или коллегой никогда не будет позволительным.

Если речь идет об адекватных людях с нормальной самооценкой, легкий флирт способен даже несколько оживить отношения, когда все страсти улеглись и романтический период остался далеко позади. Супруга, кокетничая с посторонним мужчиной, чувствует себя привлекательной, молодой, интересной. Она вспоминает, что она не только – хорошая жена и мать, но и красивая женщина, легкая и сексуальная.

Муж, в свою очередь, видя интерес со стороны других мужчин к своей половине, вспоминает, что она не является его собственностью. Легкий укол ревности становится для него небольшой встряской, сигналом, что нельзя воспринимать свою жену как данность, которая уже больше никуда не денется. Мужчина вспомнит, чем покорила его супруга при знакомстве, и будет дорожить ею.

Споры

Молодоженов с первых дней учат терпению и умению находить компромиссы. Родители советуют избегать скандалов и разногласий. Как правило, постоянное замалчивание проблем и попытки избежать ссор ничем хорошим не заканчиваются. Обиды и претензии копятся и наслаиваются, как снежный ком. И в один «прекрасный» день кто-то из супругов срывается, вовлекая другого в грандиозный скандал.

Счастливый брак – это не отсутствие споров. Наоборот, гармоничные отношения могут быть построены только на взаимном уважении. А для этого супруги должны хорошо знать свои различия, должны проговаривать свои точки зрения и находить общие точки соприкосновения. Главное в спорах – слышать своего партнера и не опускаться до оскорблений.

Передышка

И в самых дипломатических отношениях могут возникнуть перегибы, когда переговоры заходят в тупик и эмоции берут верх над разумом. Лучше не доводить ситуацию до той точки, когда произносятся слова, о которых потом супруги обязательно пожалеют.

Если не получается достучаться до друг друга, лучше сделать паузу и разойтись в стороны. Речь не идет о сборе чемоданов и раздельном проживании. Достаточно просто кому-то выйти погулять с собакой, а кому-то – в магазин за продуктами, чтобы побыть в одиночестве и успокоиться.

Когда партнеры сильно раздражены, когда они не способны себя контролировать, прийти к согласию все равно не получится. Небольшой тайм-аут позволит им охладить пыл и объективно оценить ситуацию, чтобы довести до конца начатый спор.

Не нужно бояться хлопанья дверью или вранья, которое может оказаться банальным желанием избежать конфликта. Когда между людьми есть любовь и уважение, принятие особенностей друг друга, никакие запрещенные приемы не смогут разрушить их союз.

Фото: pxhere.com

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.