Эпиляция в домашних условиях

Эпиляция в домашних условиях

Сахарная эпиляция, то есть шугаринг, является практически древнейшим способом избавления от всех нежелательных волос, которую впервые начали активно использовать еще в древнем Египте. Для приготовления сахарной пасты используют воду (1 столовая ложка), сахар (10 столовых ложек) и лимонный сок (1 штука).

Все ингредиенты необходимо смешать в кастрюле и варить на медленном огне около двадцати минут постоянно помешивая, чтобы сахар не подгорел. Паста должна получиться коричневатого цвета. Для того что бы проверить правильность приготовления сахарной карамели необходимо дать пасте остыть до средней температуры, отщипнуть пальцами кусочек варева, если смесь не прилипает к пальцам, то она сделана абсолютно правильно.

Одним из достоинств проведения данной процедуры является то, что сама карамель наносится против роста волос, а срывается по росту. Стоит заметить, что для проведения эпиляции в лучшем виде волосы должны быть не длиннее 6 мм, иначе их нужно будет подстричь. Только в этом случае они удаляются полностью.

Сахарная эпиляция (шугаринг) практически не имеет недостатков и подходит абсолютно для всех типов кожи, легко смывается теплой водой и не раздражает кожу в отличии от восковой.

Фото: pixabay.com / @olivia_myplanner

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.