Лечение сухих волос в домашних условиях

Лечение сухих волос в домашних условиях

Сухость волос и кожи головы давно уже ни для кого не является редкостью. Эта проблема связана, прежде всего, с неполноценной работой сальных желез. При недостаточной выработке кожного сала у обладательницы сухих волос может появиться шелушение и зуд кожи головы. Сухие волосы становятся совершенно безжизненными, тусклыми и очень ломкими, поэтому ухаживать за ними нужно очень тщательно и аккуратно.

Причины сухости волос

Сухими могут стать волосы нормального типа, которые часто осветляли или сушили горячим феном. Сухость кожи головы и волос может вызвать неполноценное питание, выпрямление утюжком, химическая завивка и постоянная окраска волос стойкими красками.

Лечение сухих волос

Прежде всего, необходимо выбрать правильно средства для ухода за волосами, отказаться от лака, пенки для укладки, фена и утюжка.

В меню необходимо включить хорошее растительное масло, питьевую воду в больших количествах и белковые продукты. Для сухих волос с большой осторожностью необходимо выбирать расчески, желательно приобрести редкий гребень из натурального материала, например, из рога или дерева.

Для устранения сухости кожи головы и волос очень важно регулярно делать увлажняющие и питательные маски, причем, совсем не обязательно эти средства должны быть приобретены в магазине. Маски для ухода за сухими волосами можно сделать и самостоятельно.

Медово-желтковая маска

Три чайных ложки хорошего жидкого меда смешать с пятью желтками, взбить хорошенько до образования однородной массы и нанести маску на волосы за два часа до мытья головы. Для большего эффекта волосы с нанесенной маской рекомендуется накрыть сначала полиэтиленом, затем шерстяным платком, предварительно подогретым на батарее.

Маска из сыворотки

В сыворотке содержится большое количество полезных веществ, которые положительно воздействуют на структуру волос. При регулярном использовании жидкой маски из сыворотки волосы становятся эластичными, блестящими, менее ломкими. Перед нанесением сыворотку рекомендуется ненадолго поставить в емкость с горячей водой.

Фото: pexels.com / @cottonbro

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.