Любовь нечаянно нагрянет. Как завоевать мужчину мечты

Любовь нечаянно нагрянет. Как завоевать мужчину мечты

Любовь нечаянно нагрянет – эта фраза из старой советской песни давно стала крылатой. Любовь врывается в жизнь любой девушки неожиданно, ослепляя ее целой гаммой чувств. В ней начинают бушевать гормоны в буквальном смысле этого слова. Причем действуют они как наркотики, блокируя и усыпляя бдительность мозга.

Сердце начинает лихо отплясывать чечетку, давление повышается, дыхание становится прерывистым, появляется потливость, которой никогда не было, увеличиваются зрачки глаз, кожа розовеет от волнения, начинается бессонница. И это только часть симптомов, которые, как снег на голову сыплются на влюбленную девушку. Если чувства взаимны, то точно такие же эмоции испытывает и мужчина. Виноваты в подобной буре чувств гормоны любви, которые начинают активно вырабатываться при встрече с тем самым человеком – единственным и неповторимым возлюбленным, краше которого никого на свете нет.

Это так называемая химия любви, о которой любят говорить ученые, но которую отрицают влюбленные. Для них любовь – это дар небес, дар Бога – настоящее чувство, которое дает им желание радоваться жизни, петь, танцевать, улыбаться и наполняться невероятным счастьем. Они смотрят на мир сквозь призму розовых очков и безмерно счастливы так, словно находятся под кайфом. Эйфория накрывает их с головой, лишает здравомыслия. Суетный мир перестает существовать, потому что в душе у них расцветает любовь – светлое и безоблачное чувство, от которого море по колено и хочется летать и парить от радости. Это чувство сродни весне, когда после зимы обновляется и расцветает яркими красками вся природа. Точно так же в сердце влюбленных людей, утомленных бытом и повседневными делами, врывается весна любви. Она взрывается яркими красками и полностью меняет жизнь.

Какие гормоны отвечают за выработку чувств?

Когда девушка встречает своего мужчину, по-крайней мере, когда ей так кажется, в ее организме начинается бурный выброс гормонов. В первую очередь, в больших количествах вырабатывается стимулятор мозга фенилэтиламин, который отвечает за выброс в кровь дофамина, серотонина и норадреналина. Фенилэтиламин дает организму эмоции эйфории, радости и счастья. Он повышает настроение, увеличивает физическую и сексуальную активность и способствует похудению. Не зря влюбленные девушки часто отказываются от лишнего приема пищи и не страдают от этого. Их кормит любовь, причем буквально, за счет активной выработки фенилэтиламина.

Стимулятор фенилэтиламин – тот самый наркотик, который является движущей силой влюбленности. Он заставляет делать веселые глупости, проводить бессонные ночи и легко просыпаться утром, дает много сил, удовольствия и радости. Это естественный афродизиак, который усиливает половое влечение к одному конкретному партнеру. Причем не последнюю роль во влюбленности играет естественный запах любимого человека – выделяемые им феромоны, которые вырабатываются потовыми железами.

Ученые полагают, что именно феромоны становятся тем самым лейтмотивом, которые заставляют людей тянуться друг к другу. И именно через них подсознание делит людей на своих, в которых можно влюбиться, и не на своих – тех, кто никогда не покинет френдзоны. У всех людей свои феромоны и улавливаются они через нос, хотя человек этого даже не чувствует. Фильтрацией феромонов занимается так называемый орган Якобсона (вомероназальный орган), расположенный в перегородке носа и отвечающий за половое пристрастие и любовь с первого взгляда. Он считывает так называемый химический код феромонов противоположного пола и сравнивает его со своим. Если химический код оказывается подходящим, человек влюбляется, если нет – то пути людей расходятся, как в море корабли.

Увеличение дофамина влияет на желание касаться любимого человека, постоянно обнимать его и целовать. Гормон вызывает ощущение благодати в душе, когда с любимым человеком радостно и хорошо. И не хочется расставаться ни на минуту. Дофамин мешает разглядеть в партнере недостатки, потому что все они кажутся сплошными достоинствами. Помимо радостных эмоций дофамин вызывает сильную зависимость от объекта воздыханий. Если возлюбленный далеко, то он вынуждает девушку томиться в тоске и ожидании, мечтать о скорой встрече. Он также влияет на появление страхов, связанных с мужчиной: а вдруг он уйдет или бросит девушку.

В такие моменты в мозгу уменьшается гормон серотонина, который посылает отрицательные и негативные эмоции, связанные со страхом потери возлюбленного. Серотонин заставляет девушку впадать в депрессию или испытывать боль и страдания. Как правило, эти страдания связаны с тем, что мужчина не позвонил, не пригласил на свидание или просто исчез на некоторое время. Девушка приходит в отчаяние и начинает переживать, однако стоит ей услышать голос любимого человека и его оправдания, как она тут же преображается. Серотонин растет резко вверх, а вместе с ним улучшается и ее душевное состояние. Она вновь становится счастлива. Увеличение серотонина также влияет на удовольствие, испытываемое во время оргазма.

Норадреналин, выработку которого также стимулирует фенилэтиламин, отвечает за усиление физической и психической активности человека. Он заставляет влюбленного всегда находиться на высоком пике активности и держит тело в тонусе. Норадреналин позволяет влюбленному человеку запомнить мельчайшие детали свидания с объектом страсти, не позволяет ему расслабиться и показать плохие черты характера, а также становится источником энергии и любовной эйфории.

Кроме этих гормонов в организме влюбленных людей вырабатываются эндорфины – так называемые гормоны счастья, которые не нуждаются в пояснениях. Еще один гормон – окситоцин – синтезируется на более поздних сроках влюбленности, когда молодые люди состоят в отношениях уже несколько месяцев. Большое количество этого гормона позволяет женщине ощутить оргазм во время любовных игр, а мужчине дает желание хранить верность одной партнерше, отвращает его от измен с другими женщинами. Он формирует между влюбленными чувство стойкого доверия и единения душ. Помогает ему в этом еще один гормон – вазопрессин, который позволяет возлюбленным обрести гармонию и эмоциональное единство в постели.

Во время влюбленности у женщин также активно выделяется гормон – эстроген, а у мужчин – тестостерон. Это половые гормоны, которые усиливают влечение и страсть. Влюбленные жаждут обладать друг другом и не замечают никого вокруг. Их влечет друг к другу со скоростью света.

Как завоевать мужчину

Когда в организме бушуют такие процессы, вызванные действием гормонов любви, девушке сложно разобраться в том, влюблен ли в нее мужчина, к которому она пылает нежными чувствами. Если мужчина не влюблен, то она легко может спугнуть его своей любовью, чрезмерной активностью и желанием свиданий и встреч. А если он влюблен, то остается риск того, что мужчина, ослепленный бурей эмоций и активной выработкой гормонов, может прийти в себя после совместной ночи любви. Это связано с тем, что мужчины, как правило, по-настоящему влюбляются в женщин только через несколько месяцев отношений. До этого ими управляют гормоны и влюбленность, которая легко может сойти на нет при неправильных действиях и поступках девушки.

Итак, как завоевать мужчину мечты?

В первую очередь девушке нужно немного прийти в себя. Любовь – прекрасное чувство, но на первых порах она лишает самообладания и разума. Розовые очки – это, конечно, прекрасно, но для того, чтобы начать и развить отношения с понравившимся мужчиной, нужно спуститься с небес на землю и включить здравый смысл, который отказывается работать.

Мужчина мечты – сильный, красивый, умный, заботливый, щедрый и т.д. и т.п. – стоит в мыслях и не дает сосредоточиться? Придется на время отодвинуть его в сторону и попробовать поработать над собой и своей целью, то есть над тем, как завоевать мужчину своей мечты. Иначе есть риск того, что отношения между влюбленными людьми закончатся, так и не начавшись. И финишной чертой станет первая ночь любви, на которую согласится девушка на одном из свиданий. Тем более что времена уже не те: век спешащий диктует свои условия жизни. И мужчины, как правило, быстро склоняют женщин к близости. А те, в свою очередь, не могут устоять перед очарованием поклонника, да и любовные гормоны в крови делают свое дело. Это только в мелодрамах и романтических комедиях мужчина влюбляется в женщину раз и навсегда, в жизни это правило, как правило, не действует.

Поэтому девушка должна придерживаться некоего свода правил, который позволит ей не потерять голову от любви и не оттолкнуть мужчину своими неправильными действиями.

Свод правил «Как завоевать мужчину»

1. Первое и самое главное правило – не надо никого завоевывать. Да-да, вы не ослышались, милые девушки. Вы не должны завоевывать мужчину. Он не трофей, а вы не охотник в юбке, который преследует добычу. Это мужчина охотник и добытчик, защитник, который и в горящую избу должен войти, и пожар потушить, и дикого коня приручить на скаку. А не женщина. Так сложилось испокон веков. И пусть сейчас не то время, когда нужно охотиться на животных с дубинками в голых руках, чтобы прокормить семью, ждущую в пещере, однако генетически так заложено, что мужчина должен быть мужчиной. Даже инфантильный маменькин сынок в глубине души хочет быть настоящим мужчиной, за которым женщина почувствует себя, как за каменной стеной. Что уж говорить о сильных мужчинах, которые по жизни привыкли быть главными? Они харизматичны, мужественны, интеллигентны, брутальны и сильны. Они способны обеспечить достойную жизнь своей любимой женщине и своим детям. Они – опора и оплот любой женщины. Они – мужчины мечты.

Можете себе представить такого мужчину мечты, который с утра до ночи висит на телефоне и жаждет прочитать ваше очередное сообщение или получить очередной, на дню уже сотый, звонок? Это, как минимум, навязчиво с вашей стороны. И, как максимум, раздражает мужчину и отвлекает от работы. Потому что настоящие мужчины, как правило, трудолюбивы: они имеют достойную работу и им некогда заниматься частой любовной перепиской. Тем более что мужчина сам напишет вам, если вы ему понравились. Он захочет вас завоевать. А если он слишком занят или не находит времени дать знать о себе хотя бы раз в сутки, то стоит подумать, действительно ли вы ему нужны.

В любом случае, не надо искать оправданий мужчине. Он – завоеватель. И он завоевывает. Не вы. Вы должны заниматься своими делами и не думать о том, напишет он вам или нет, позовет на свидание или нет. Не нужно забрасывать человека, в которого вы влюбились, массой сообщений и часто ему звонить. Мужчина решит, что вам нечем заняться. И что он стал центром вашей жизни. Вы можете отправить максимум одно сообщение, если волнуетесь. А после нужно ждать ответную реакцию мужчины. Если он не отвечает или игнорирует ваше сообщение, то совет тот же: занимайтесь своими делами. Если вы интересны мужчине, то он обязательно напишет вам или вспомнит о вас. Возможно, не сразу, но овчинка стоит выделки. Мужчина должен желать вас видеть, а не получать на блюдечке с голубой каемочкой.

2. Будьте недоступны. Это правило интуитивно используют почти все девушки, однако совсем не тогда, когда это действительно нужно. Представьте ситуацию: вам часто пишет один из поклонников, зовет на свидания, рассказывает о своей симпатии к вам. А вам нет до него никакого дела. Ну не ваш это человек, не с вашим химическим кодом. Поэтому вы не желаете тратить на него время и отвечать на его сообщения и звонки. Из чувства ответственности вы, конечно, пишете ему иногда короткие фразы, в которых отнекиваетесь от всех свиданий. К тому же вас раздражает назойливость поклонника. Однако вы терпите его минимальное присутствие в вашей жизни просто из-за нежелания портить отношения с влюбленным в вас человеком. А поклонник от вашей занятости и недоступности распаляется еще больше. И становится еще настойчивее, нежели прежде. В итоге доходит до того, что несчастный предлагает вам руку и сердце, лишь бы быть с вами. Бинго! А вам все равно и вы удаляете его из всех контактов, поняв, что дальше терпеть назойливость надоевшего вам человека невыносимо.

К чему этот пример? К тому, что когда вы не заинтересованы в человеке, то ведете себя правильно. Так, как должны вести себя с тем, кого полюбите сами. Вы недоступны и заняты для того, кто вам безразличен, у вас нет времени отвечать на все сообщения и звонки. И у мужчины включается инстинкт охотника. Он стремится завоевать вас. В случае с людьми, которые вам не интересны, это правило действует на все сто. И вот уже толпы несчастных поклонников смотрят на вас с вожделением, как на женщину своей мечты. Так почему же вы забываете об этом правиле, когда влюбляетесь в мужчину своей мечты? Вы становитесь доступны для него в любой момент суток, всегда готовы бежать к нему на помощь, если он позовет, можете бросить все (любимую подругу, работу, родственников), чтобы сбежать на свидание, назначенное в последнюю минуту. Вы навязчиво звоните ему и заваливаете его мессенджеры сотнями сообщений. Вы становитесь невменяемы и зависимы.

Все это случается потому, что вы влюбились. И гормоны, о которых написано выше, пустились в вашем организме в пляс. Они лишили вас здравого смысла и заставили стать зависимой и не замечающей тревожные звоночки женщиной. И это нормальная реакция. Но минуточку! Взаимна ли ваша любовь? Или вы выдаете желаемое за действительное? И мужчина еще далек от вас, как айсберг в океане?

Вы счастливы, влюблены и хотите быть рядом с объектом своей страсти. Это естественно. Но именно тут и заключается загвоздка. Если мужчина испытывает к вам взаимные чувства, то в очень скором времени, удивленный вашим любвеобильным вниманием, он может дать задний ход, а то и вовсе сбежать от вас. Ведь охотник он, а не вы. А вы его преследуете, навязываетесь. Да, вы делаете это оттого, что любите. Однако у мужчин другая природа, они чувствуют иначе. Им нужна ваша недоступность, хотя вам они в этом ни за что не признаются. Поэтому вы должны взять себя в руки, несмотря на всю силу своей любви, и забить свои дни до отказа (делами, работой, встречами с друзьями, хобби и так далее). Главное, стать занятой на все сто. И когда мужчина, в которого вы влюблены, пригласит вас на свидание, он должен увидеть, что у вас все дни расписаны и заняты. А ему вы можете выделить время либо в субботу этой недели, либо в пятницу следующей. Или что-то в этом роде. Мужчина заинтересуется таким неожиданным подходом и будет желать встречи с вами.

То же самое касается переписки с мужчиной. Если вы хотите завоевать мужчину, вам нужно стать занятой для общения по телефону. Вы должны отвечать на сообщения и звонки, но не сразу. И точно не большими и объемными сообщениями. Краткость – сестра интриги и таланта. И ни в коем случае не нужно перезванивать мужчине, если он позвонил, а вы не успели ответить. Мужчина будет думать, почему вы не ответили, и сам вам перезвонит еще раз. А вы создадите таинственность в отношениях.

3. Не соглашайтесь на все свидания, которые предлагает мужчина. В первое время встречайтесь с мужчиной раз в неделю. Вы только узнаете друг друга и как тяжело не было бы расставаться с ним на целую неделю, важно не перекормить мужчину собой на первых порах. Пусть лучше он узнает вас постепенно. И чаще думает о вас, мечтая о свидании. Если встречаться с мужчиной каждый день, то вероятность того, что страстный роман сойдет на нет в ближайший месяц, очень высока. Вы ведь этого не хотите?

Да, это очень тяжело сделать, потому что сердце стремится быть рядом с возлюбленным круглые сутки напролет, да и гормоны дают о себе знать. Но если вы хотите начать с мужчиной настоящие отношения, то придется взять себя в руки. Со временем встречаться можно будет чаще.

4. Играйте в шахматную игру. Но не на доске для шахмат, а в жизни. И в этой игре мужчина должен сделать первый ход. Затем только вы. Потом снова мужчина. И снова вы. И так по очереди. Не мешайте ходы, не перепрыгивайте через чужой ход, не торопите события. Чтобы игра состоялась, ходы должны совершаться по очереди. Если хода от мужчины нет, то вспомните второе правило: нужно быть недоступной. Займитесь своими делами по максимуму и постарайтесь выбросить мысли о возлюбленном из головы. Мужчина, которому вы не безразличны, обязательно сделает ход. А если не сделает, то зачем вам такой мужчина? Вас же интересует победа в качестве шаха и мата в вашей партии?

5. Не спите с мужчиной до тех пор, пока не узнаете его поближе. То есть не уподобляйтесь современным нравам, когда переспать на первом свидании считается нормой. Вы должны стать особенной для своего молодого человека, а это вряд ли случится, если он станет считать вас доступной женщиной. У вас должно быть достоинство. Держите мужчину на расстоянии и потихоньку заставляйте его раскрываться вам. Пусть он расскажет побольше о себе и своих близких, начнет вам доверять. Тешьте его эго своими действиями, поддерживайте мужской интерес к вам, но откладывайте интим на более поздний срок. Целуйтесь с ним, но не допускайте того, чтобы поцелуи зашли слишком далеко, иначе останавливаться уже не будет смысла. Мужчина не простит такого отношения к себе и решит, что вы специально его используете.

6. Будьте собой. Не стройте из себя неизвестно кого, пытаясь понравиться мужчине своей мечты. Так вы мужчину не завоюете. И он разочаруется, узнав вас настоящую. То есть вы должны вести себя непосредственно и так, как привыкли себя вести дома, с подругами или с близкими. Естественно, сохраняя при этом интригу, чтобы мужчина не читал вас, как раскрытую книгу. Однако если вы скандалистка первой масти, то, конечно же, это лучше скрыть и попытаться переделать себя. Эта черта характера никого не красит.

Резюме

Как завоевать мужчину и не потерять его интерес? Очень просто. Не будьте навязчивой, не унижайтесь, не преследуйте мужчину. Позвольте представителю сильного пола думать, что вы заняты своими делами, сосредоточьтесь на карьере и работе. Не ревнуйте его. Дайте ему свободу выбора. Имейте свою собственную точку зрения по всем вопросам и не соглашайтесь с мужчиной только для того, чтобы ему угодить. Иначе он будет считать вас не женщиной мечты, а половой тряпкой, которая не может за себя постоять. При этом верьте в своего мужчину и уважайте его личное пространство.

Что еще? Любите и будьте любимы. Умейте благодарить и ценить мужчину, который вам интересен. И, что особенно важно, научитесь любить и ценить саму себя, тогда и мужчину не придется завоевывать. Вывесите белый флаг и доверьтесь мужчине. Пусть он вас завоевывает и преследует. И будет вам счастье в личных отношениях.

Фото: pixabay.com / @cocoparisienne

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.