Рецепты народной медицины от туберкулеза

Рецепты народной медицины от туберкулеза

Туберкулез – это инфекционное заболевание хронического характера, сопровождающееся поражением всех органов человека, и в первую очередь, его легких. Это достаточно распространенная болезнь, последствия которой, при отсутствии грамотного и своевременного лечения, могут быть весьма печальными. И потому на сегодняшний день достаточно популярными являются рецепты народной медицины от туберкулеза, способные, наряду с традиционным медикаментозным лечением, значительно улучшить состояние больного человека и помочь ему в борьбе с заболеванием.

Приведем же самые распространенные и надежные рецепты народной медицины, известные людям еще с давних времен.

Измельчите корни и корневища солодки голой, корни лекарственного алтея, стебли и листья лофанта анисового (всего по 20 г), смешайте с почками сосны обыкновенной, а также с измельченными стеблями и листьями птичьего горца (по 15 г каждого из ингредиентов), добавьте измельченные листья лекарственного шалфея (10 г). Этот сбор нужно хранить в надежном месте.

Отвар из лекарственного сбора готовится следующим образом: нужно залить 0,5 л кипяченой охлажденной воды 3 ст. ложки сбора, настоять (можно настаивать до получаса), а потом в течение 7 – 10 минут кипятить. Настоять отвар еще около часа, а потом процедить и потреблять по половине стакана, за 40 минут до еды. Употреблять отвар нужно четыре раза в день.

Также можно приготовить лекарство из 1 стакана нутряного свиного сала, 1 стакана меда и 1 ст. ложки березовых почек. Все это растапливается на медленном огне, настаивается 2 часа, процеживается и принимается внутрь по 1 ложке столовой до еды.

Есть и другие народные рецепты, однако не забывайте, что лечение туберкулеза, в любом случае, должно осуществляться под контролем врача.

Фото: pxhere.com

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.