Как хранить фрукты, овощи, хлеб и другие продукты, чтобы он не портились

Правильное хранение продуктов продлит им жизньНередко, покупая продукты в супермаркете, мы вскоре отправляем многие из них на помойку. Всё потому, что некоторые быстро портятся, не успевая попасть на наш стол. Таким образом, в каждой семье всегда существуют лишние затраты на испорченные продукты. Если вы при походе в супермаркет закупаете продуктов не на день, а на неделю - нужно позаботиться об их правильном хранении. Как же перестать выбрасывать продукты? Предлагаем вам узнать, как же нужно их хранить, чтобы продлить срок годности.
Зелень
При покупке различной зелени, её необходимо обязательно помыть водой и хорошенько высушить. Затем поместить в банку и накрыть крышкой. Так зелень пролежит намного дольше, нежели просто замотанная в целлофановый пакет. Она не потеряет своих вкусовых качеств.
Яблоки
Яблоки нужно хранить в контейнерах для еды, так они дольше пролежат и не испортятся. Даже через неделю вы достанете свежее яблоко, которое можно будет есть. Находясь в контейнере, фрукт начинает выделять углекислый газ, тем самым продлевая себе жизнь.
Для того, чтобы огурцы не портились - их нужно заматывать в салфеткуОгурцы
Огурцы необходимо хранить следующим образом: заверните их по отдельности в обычную салфетку и поместите в пакет. Мыть их не нужно. Только потом их можно класть в холодильник. Даже через неделю они останутся твёрдыми и не вялыми. Если же огурцы поместить в холодильник без должной подготовки - уже через несколько дней они утратят упругость, а иногда даже могут испортиться.
Молочные продукты
Они должны храниться в вертикальном положении. Дело в том, что при открытии, допустим, пакета молока, в него сразу попадают бактерии. Если молоко будет лежать в горизонтальном положении - эти бактерии быстрее распространятся и молоко, соответственно, быстрее испортится. Если вы поставите пакет вертикально, бактерии останутся на поверхности, и продукт сможет простоять до недели и будет готов к употреблению.
Оберните ножку банана пищевой плёнкойБананы
Наверное, вы часто замечали, что если бананы полежат несколько дней - они начинают менять цвет и портиться. Для того, чтобы этот фрукт как можно дольше был годен к употреблению, его не обязательно класть в холодильник. Достаточно просто перемотать его «ножку» пищевой плёнкой.
Хлеб
Как бы странно это не звучало, но, для того, чтобы хлеб не испортился и не заплесневел, его необходимо хранить в холодильнике. Причём, помещать его туда можно не сразу, а через несколько дней после покупки.
Полезная информация: Заметив появление плесени, хлеб нужно сразу же выбрасывать. Вырезать же её и употреблять "неиспорченный" хлеб категорически не рекомендуется. Дело в том, что основание плесенного гриба находится не снаружи, а внутри. Причём, даже после температурной обработки он не исчезает. Плесень, пожирая хлеб, производит канцерогены. Поэтому, даже если вы съедите испорченный батон (даже нормальный снаружи) - все они попадут в организм.
Картошка и свекла
Эти продукты нужно хранить в одном пакете. Поскольку свекла хорошо впитывает влагу, она не даст картошке «завянуть» и испортиться.
Храните морковь в шелухе лукаМорковь
Для того, чтобы морковь не портилась, храните её в пакете в шелухе от лука. В противном случае, она через неделю-другую начнёт темнеть и станет гибкой, как резиновая. Это ненормально.
Лук
Лук можно хранить в любом месте. Важней всего, чтобы оно было тёмным. Запомните: лук нельзя не во что заворачивать, он должен лежать без пакетов. Так он не будет сохнуть и даже через длительное время останется свежим.
Начните применять эти простые и полезные рекомендации - и ваши продукты останутся свежими даже через неделю. Не верите? Попробуйте проверить на практике, хотя бы чисто из интереса. А потом, удивившись результату вашего небольшого эксперимента, не забудьте рассказать о нём своим знакомым!


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.