"Коммерсант" нашел "охотника на человека" в Израиле

alt
 
Бывший депутат Верховной Рады Украины от БЮТ Виктор Лозинский, подозреваемый в участии в "охоте на человека", скрывается в Израиле. Об этом 5 августа пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на неназванный источник, информированный о ходе расследования.

Источник рассказал, что экс-депутат якобы проживает в курортном городе Нетания, причем следователям украинской Генпрокуратуры, МВД и СБУ известен его точный адрес: проспект Беньямина, дом 15 (это 10 минут ходьбы до моря). В прошлом Лозинский, по данным "Коммерсанта", часто ездил в Израиль.

Получить официальное подтверждение этой информации в украинском бюро Интерпола и в Генпрокуратуре "Коммерсанту" не удалось. По информации Госпогранслужбы Украины, после лишения депутатского мандата 3 июля Лозинский не пересекал границу. Впрочем, следователи не исключают, что подозреваемый мог выехать за рубеж нелегально. Об этом свидетельствует то, что 30 июля экс-депутата объявили в международный розыск.

Глава украинского бюро Интерпола Василий Неволь в беседе с журналистом "Коммерсанта" отметил, что процедура экстрадиции подозреваемых в преступлениях из Израиля на Украину очень сложна. Если же подозреваемый является гражданином Израиля, добиться его выдачи фактически невозможно.

По версии правоохранительных органов, 16 июня 2009 года Виктор Лозинский наряду с начальником ОВД Голованевского района Кировоградской области Украины Михаилом Ковальским и районным прокурором Евгением Горбенко участвовал в конфликте с местным жителем Валерием Олийником. В результате произошедшей в лесу драки Олийник погиб. Лозинский, Ковальский и Горбенко отрицают обвинения в убийстве и говорят, что Олийник сам напал на них с оружием в руках.

Горбенко и Ковальский с 26 июня находятся под стражей. Лозинского правоохранительным органам задержать не удалось, его объявили в розыск. В середине июля украинская Партия регионов заявила, что, по ее сведениям, экс-депутат может скрываться в Приднестровье.


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.