Быстрая езда улучшает состояние здоровья мужчин

Многие мужчины любят погонять.

А если характеристики железного коня хоть как-то приближены к гоночному болиду, то езда становится настоящим праздником. Однако различные общественные институты и организации по охране жизни постоянно напоминают: скоростная езда опасна. Теперь же у мужчин есть что им ответить.

Группа канадских ученых установила: быстрая езда за рулем автомобиля позитивно сказывается на здоровье современного мужчины, вызывая в его организме повышение уровня гормона тестостерона.

Во время скоростного движения за рулем мощной и маневренной машины у водителя происходит значительный рост уровня этого гормона, обладающего способностью снижать риск сердечно-сосудистых заболеваний. А еще тестостерон предупреждает диабет и не допускает развития депрессии.

Стоит сказать, что выработка этого гормона всегда активизировалось у мужчин в минуты опасности или при неожиданном повороте событий, который требовал проявить свои самые мужественные стороны. Поэтому, скоростная езда, по мнению специалистов, особенно полезна для мужчин среднего и старшего возраста. Это позволяет им поддерживать высокий уровень тестостерона и, тем самым, увеличивать продолжительность своей жизни.


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.