Нет ничего страшнее отвергнутой женщины

"Месть — вредящие действия, произведённые из побуждения ответить на реальную или мнимую несправедливость, причинённую ранее." [Википедия].

Итак, определени дано, осталось понять, почему она возникает. И почему некоторые из нас готовы душу дьяволу продать за то, чтобы покарать несправедливо обившего/оскорбившего его или убившего его близких.

Месть женщины мужчине, за оскорбление ее чувств. За то, что оставил ее или променял на другую. Что она чувствует? Прежде всего, она оскорблена тем, что отвергнута. Она плачет ночами вовсе не из-за того, что она рассталась с ним, а потому что он обидел ее, он променял ЕЕ на кого-то еще. И тогда она хочет мстить. Она хочет хоть как-то расстроить его привычный образ жизни. В таких случаях месть бывает двух видов: месть линейная и месть изощренная. МЕсть линейная заключается в нанесении мужчине материального ущерба: размещение в его рабочей сети порнофотографии от его имени, царапание ключами несчастное крыло его автомобиля, звонки его нынешней пассии с целью хоть один вечерок ему испортить скандалом с новой благоверной. Изощренный же тип подразумевает в себе нанесение мужчине морального ущерба. Сначала женщина меняет имидж, а потом принимается за психику бывшего. Она может нервировать его новую пассию анонимными письмами, звонками, воздействием на его мамочку. В общем, она добивается того, чтобы его жизнь стала невыносимой в психологическом плане. Чтобы атмосфера накаляла его мозги и он наконец понял КАКОЕ СОКРОВИЩЕ ОН ПОТЕРЯЛ! Что самое интересное, иногда действует, но несколько не так, как рассчитывалось. Просто мужчина с тоской думает, что с бывшей было спокойнее, не смотря на все ее закидоны... А когда положение его совсем станет незавидным, он скорее всего просто хлопнет дверью, уйдет ото всех, будет долго приходить в себя, обитая в родной стихии - холостяцком быте, а потом найдет себе третью, забыв о прежних неудачных опытах, а и правда, живем-то один раз... Даже любовь, и то не выдержит таких испытаний.

Кстати о любви. Сразу стоит отметить, что ни одна месть не совершается из неразделенной или отвергнутой любви. Потому что когда человек любит, он готов сделать все, чтобы объект его любви не страдал. И если речь зашла о мести, ничего более страсти в тех отношениях не было.

Вас оскорбил коллега. Вот здесь роль играет злоба. Вспышка гнева. Месть здесь разделяется на две категории: мужская и женская. Мужчины мстят своими достижениями, разработками, похвалой начальства, кто быстрее получит повышение. Женская же месть отличается мелочностью. Она "случайно" разобьет рамочку с рабочего стола оскорбившей ее персоны и ангельски улыбаясь, произнесет "ах, какая я глупая! такая чудненькая рамочка... была" и тут по ее лицу пробежит тень самодовольства. Если оскорбивший - женщина, чаще всего это противостояние превращается в вечную войну. Конечно, мужчины могут действовать женской местью, а женщины мужской, но это бывает крайне редко.

Убийство. Сейчас такой вид мести встречается все-таки гораздо реже, чем раньше. Стоит отметить, что у древних славян была так называемая "кровная месть". Она заменяла закон и худо-бедно поддерживала порядок в обществе. Потому что каждый знал, чтоего преступление не окажется безнаказанным. Действовала она по типу зеркала. Око за око, зуб за зуб. Ты убил моего брата - я убью твоего брата. Ты изнасиловал мою сестру, я изнасилую твою сестру. В некоторых случаях любое преступление все равно каралось смертью.

Так почему же люди идут на убийство... Пусть и убийцы? Ведь нужно переступить через себя. Во-первых, невообразимая боль потери. Она застилает разум и не дает рационально соображать. В мозгу бьется только одна мыль - "он... все из-за него... это он убил... он виноват..." (ну или она, как вам больше нравится). А во-вторых, с потерей человека очень часто у сильно привязавшегося к нему человека теряется цель в жизни. И ее место занимает месть. Ею человек живет. Когда же она совершена человек остается снова наедине со своей пустой... И тут уже бывают совершенно разные итоги...


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.