Чтобы сон был здоровым

Чтобы сон был здоровым

Что милее всего на свете? Конечно, сон! Вот для того, чтобы он был не только милым, но еще и удобным и даже лечебным, человечество придумало матрасы. Всё ли мы знаем об этих изделиях?

Конкуренция и борьба за каждого покупателя заставили производителей фирм, выпускающих матрасы, создать огромное разнообразие этих изделий. Это и беспружинные, и пружинные, комбинированные и латексные, а также матрасы, имеющие множество функциональных особенностей. Разве можно сомневаться, что в наше время желающие приобрести матрасы останутся без покупки? Конечно, нет. Нужны матрасы для больного члена семьи — пожалуйста, для подобных случаев предусмотрены матрасы и непромокаемые наматрасники орматек. Понадобились матрасы для ребенка или беременной жены — тоже не проблема, достаточно определиться с ценой, и можно идти выбирать. Всем давно известно, что сон — главный фактор, от которого зависит здоровье человека. Потому необходимо заботиться о том, чтобы он был продолжительным и комфортным, а этого можно достичь в том случае, когда будет создана специальная обстановка, и тело будет находиться на хорошей поверхности, в правильном положении.

Ученые давно интересуются, что влияет на сон человека?

Они установили, что спать на диванах и раскладушках длительное время вредно для организма. А вот, к примеру, матрасы аскона положительно влияют на качество и продолжительность сна. Однако не все матрасы одинаковые. Потому, перед тем как выбрать матрас, необходимо изучить маркировку. Все производители обычно указывают, на какой вес рассчитан матрас, а также высоту и размер изделия. Не лишним будет поинтересоваться составом наполнителя, степенью жесткости и материалом, из которого изготовлена поверхность матраса. Также всегда следует обращать внимание на стежки.

Следует отметить, что существует вид матрасов, который давно пользуется популярностью у любителей отдыха на природе или у тех, кто имеет дачи. Это — надувные матрасы. Они очень компактны и потому удобны при транспортировке. Обслуживание их тоже не доставляет хлопот, потому как они снабжены электрическими насосами и имеют водонепроницаемую поверхность, которую легко мыть. А еще надувные матрасы всегда выручат, когда неожиданно приедут гости.

Выбирая матрас, следует помнить, что современные изделия ничего не имеют общего, кроме названия, с пуховыми, ватными и другими предшественниками. Современные матрасы — это сложные устройства, над которыми работают ученые, технологи и дизайнеры. Достоинства современных матрасов признаны медиками. Не потому ли сейчас все чаще ортопедические матрасы можно встретить в лечебных учреждениях и санаториях.


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.