Здоровый сон – отличная потенция

Здоровый сон – отличная потенция
Напряженный ритм современной жизни заставляет мужчин выкладываться на полную катушку. Порой им даже приходиться жертвовать сном, ради того, чтобы решить свои повседневные дела и обязанности. В результате долгого недосыпания организм привыкает к такому темпу жизни, но это не значит, что это не приносит вред здоровью сильной половины человечества.

Мужчинам следует знать, что сон - важнейший жизненный процесс, отвечающий за восстановление и накопление сил для следующего дня. Во время сна происходят такие важные процессы как выделение половых гормонов, мелатонина, соматропина.

В частности, в фазе глубокого сна происходит выделение самого главного мужского полового гормона – тестостерона, который имеет непосредственное отношение к мужскому здоровью. Поэтому недостаток сна у мужчин негативно отражается на уровне половых гормоном, потенции и здоровье сердечно-сосудистой системы.

Критериями здорового сна для мужчин являются его продолжительность, положение тела во сне и его условия. Если говорить о продолжительности сна, то медики утверждают, что 7-8 часов вполне достаточно для восстановления организмом сил и накопления их для нового дня.

Оказывается важна не только продолжительность, но и положение тела во сне. Испанские ученые определили две позы, которые способны нанести вред мужской потенции. Первая – на животе. В этом случае под действием веса тела мочевой пузырь сдавливается и нарушается кровообращение, что плохо сказывается на потенции. Вторая поза – высокое положение головы во время сна. При этом нарушается кровообращение мозга, что снижает способность гипофиза выделять гормоны, в том числе половые.

Для того, чтобы улучшить условия сна постарайтесь уменьшить количество шума, поступающее извне. Максимальная выработка тестостерона происходит при абсолютной тишине: при постоянном или временном шуме происходит выделение кортизола – гормона-антагониста тестостерона.

Выработке тестостерона мешает свет! Поэтому если через окно попадает свет от луны или фонаря можно воспользоваться специальной повязкой на глаза или приобрести жалюзи. Помните о том, что создав максимально комфортные условия сна, вы тем самым позаботитесь о своем половом здоровье.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.