Учитесь бороться со стрессом

Учитесь бороться со стрессом
Стресс является одной из самых распространенных проблем современного человека, причиной нашей усталости, болезней, плохого настроения. Зачастую сам ускоренный ритм жизни является причиной стрессового состояния – нужно все и везде успеть, вовремя сдать отчет и т.д. и т.п.

Как бороться со стрессом? Можно предложить три способа: создание спокойной обстановки, хозяйственный труд и беседа с другом.

Первый способ снятия стресса предполагает создание спокойной обстановки и для тела, и для сознания. Вашему телу может помочь теплая ванна, массаж, сауна или просто солнце - 5 минут, закрыв глаза, постойте у открытого окна и вам станет существенно легче. Мысли можно успокоить, зайдя в книжный магазин. Поройтесь на книжных полках, посмотрите любые книги, не имеющие отношения к вашей профессии, но любимые и интересные для вас. Послушайте спокойную музыку, сходите в музей.

Второй способ помощи себе в состоянии стресса – занятие хозяйственным трудом. Вычистите гараж, приведите в порядок кладовку или ящик с инструментами, вытрите пыль, постирайте белье. Любое действие, которое дает немедленный видимый результат, усиливает чувства контроля и уверенности, собственной власти над ситуацией, что значительно снижает стресс. Физическая работа поможет вам вывести избыток адреналина из организма.

И еще один способ – это беседа с другом. Если вам тяжело – встретьтесь с близким человеком, чье общество вам приятно. Поговорите с ним о себе и о нем, проведите приятно время в удобной для вас обоих обстановке. Объясняя близкому человеку сущность и причины своих проблем, вы сами начнете намного яснее понимать их суть. Разговоры с друзьями напомнят вам о том, что вы не одиноки, что есть люди, которым вы небезразличны. Также очень полезно выслушать мнение друга, может, когда-то он сам оказывался в подобной ситуации.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.