Как сохранить семью на расстоянии

Зачастую так случается, что по тем или другим обстоятельствам папа или мама вынуждены некоторое время воспитывать детей «в отдаленном режиме». Дети независимо от возраста далеко не всегда понимают такую позицию. Да и родители зачастую побаиваются потерять доверие дочки или сына.
Советы психолога помогут пережить этот период с как можно меньшими потерями. Когда отец вынужден работать в другом городе, отдельно от жены и детей, очень важно, чтобы они продолжали делиться с ним не только приятными, но и досадными новостями. Когда отец далеко, еще большая ответственность ложится на мать, утверждают психологи. Ведь дети чувствуют, что в настоящий момент не могут рассчитывать на защиту папы. Понимают, что свои проблемы должны решать самостоятельно.
В лучшем случае, если мать эмоционально стабильная, деть могут довериться ей и попросить советы. Матери придется частично брать на себя и родительскую роль. При позитивном развитии событий мать и ребенок не скрывают проблем от отца. Когда папа приезжает, они делятся с ним не только хорошими, но и не очень приятными новостями. Советуются, как им удалось выйти из той или другой ситуации. Такая искренность и отсутствие сортировки информации помогает сохранить близость в семье.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.