Лимон: полезные свойства для организма

Если время от времени употреблять этот продукт в пищу или использовать его в лекарственных целях, можно существенно поправить здоровье
Современная медицина используют лимон в комплексном лечении при гипо- и авитаминозах как один из главных источников витаминов С и Р. Лимонная кислота славится целым рядом лечебных свойств. Она способна растворить мочевую кислоту в ее отложения в суставах и хрящах, препятствует развитию такого заболевания как атеросклероз.
В народной медицине этот цитрусовый используют при желтухе, водянке, почечнокаменной болезни, туберкулезе легких, нарушениях сердцебиения, желудочных катарах, геморрое, остром ревматизме, подагре, ломоте в костях и простреле, и даже для выведения глистов.
Настоянная на спирту цедра лимона действует как успокоительное и используется при заболеваниях нервной системы.
Но есть и некие противопоказания. Например, лимон нельзя есть при язвенной болезни, гастрите с повышенной кислотностью и обострениях энтероколита.
Косметология также широко использует все позитивные качества лимона. Сок целебного цитруса эффективно выводит веснушки и пигментные пятна, обогащает питательные кремы и освежающие лосьоны.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.