Как мужчины и женщины решают проблемы в отношениях

Вопросы взаимоотношений мужчины и женщины - вечные вопросы. Недавнее новое исследование несколько пролило свет на различия модели поведения обоих полов в том, как они сотрудничают и успокаивают друг друга в отношениях. Мужчинами выбирается позиция быстро успокоить партнеров, а женщины пытаются добраться причины проблемы. Исследователями из университета Аризоны отмечено, что самый важный ключ к успешным отношениям в поиске компромисса и готовности к сотрудничеству. Но проанализировав поведение около пятидесяти гетеросексуальных пар, где можно было делать выводы об эмоциональной реакции во время беседы партнеров, авторами сделано другое заключение.
У мужчин есть склонность к отзеркаливанию эмоционального состояния женщины, женщина же, наоборот, использует обратную тактику. Мужчина может быть на позитиве, то она полнен негатива, и наоборот.
Как пример - исследователями анализировались типичные и знакомые семейные ситуации. Чтобы ускорить процесс покупок, мужчиной быстро утверждается, что это данное платье, которое меряет женщина, больше всего ей идет.
Но, вместо того, чтобы согласиться с партнером, женщина не согласна, и может перемерить еще ряд платьев. Это говорит о том, что мужчиной во избежание конфликта используется техника сотрудничества. Женщина- это эмоциональный регулятор, пытаясь углубиться в суть проблемы. Так ученые прийти к выводу, почему мужчины и женщины не могут мирно ужиться вместе.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.