Посудомоечные машины - идеальная среда для опасных для человека грибков


Исследователями обнаружено, что посудомоечные машины - идеальная среда для определенных видов опасных для человека грибков(черные. красные и белые дрожжи) из-за высоких температур, влажности и щелочной среды.
По итогам исследования, где проверили более двухсот бытовых посудомоечных машин во всем мире, более половины были заражены грибками, которые размножаются спорами, попадают в легкие человека, вызывают тяжелые инфекции.
Причем от микозов - грибковых инфекций страдают люди ( дети и том числе), у которых слабый иммунитет, ослабленный приемом антибиотиков, диабетики.
Грибков живут в сырых помещениях - ванна, холодильник, посудомоечные машины, двери.
Они очень устойчивы к холоду, соли, высокой температуре.
И бороться с грибками – дело трудное. Это можно сделать с помощью пищевой соды, уксуса и отбеливателя следует не реже раза в месяц.
Обязательно нужно мыть внешние и внутренние поверхности губкой и горячей мыльной водой, тщательно очищать резиновые уплотнители.
Когда все высохнет, нужно приготовить смесь - полчашки уксуса и 2 чашки горячей воды, обработав этим поверхности. В помощь может прийти старая зубная щетка.
Потом уксус залить в небольшой стакан на верхней полке и запустить мойку на самой высокой температуре. Затем засыпать чашку соды, потом используют жидкость для чистки посудомоечной машины.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.