Льготы многодетным семьям


Сейчас многие семьи воспитывают трех и более детей. А всего десятилетие назад даже не думали о втором ребенке. По закону, если в семье три ребенка, семью считают многодетной. Троих детей растить трудно, поэтому о льготах родители узнают заблаговременно. Они все определены Указом Президента РФ еще в 1992 году, но уже имеют много новых изменений и дополнений.
В качестве льгот, уменьшается оплата за коммунальные услуги, не менее чем в два раза. Если же в семье частный дом и нет централизованного отопления, скидка начисляется за приобретение топлива.
При желании улучшить условия проживания, семья может открыть ипотеку, будут предоставлены льготные условия. Срок кредита будет составлять 30 лет. Первый платеж можно внести через три года. При рождении четвертого ребенка, кредит погашает государство. Но для этого нужно собрать все необходимые документы.
При строительстве частного дома 90% суммы стоимости погашает государство. Эта же льгота относится и к приобретению жилья. Только одно условие - нужно проживать на территории России не менее 12 лет. Трудовой стаж не менее 10 лет. До этого насчитывается служба в армии и учебы в университете на дневном отделении.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.