Прочь осенняя болезнь и хандра!


Вот и закончилось лето и солнце. Пришла пора одевать сапоги, куртки, шарфы и шапки. Но как же не хочется этого делать! Но дамы продолжают одевать на себя легкие платья, обувать шпильки – все чтобы быть красивыми, легкими и воздушными. И вот в эту пору коварные вирусы нас одолевают. Но мы знаем как, потратив минимум времени, оставаться красивой и не заболеть осенью.
Есть вещи, которые по утрам делает любой человек. Он просыпается, умывается, пьет и ест. И если в эти процессы, которые мы совершаем почти на автомате, добавить чуть осмысленности, мы сможем оказать неоценимую услугу собственному здоровью.
1. Просыпаемся «с запасом» минут в 15, чтобы позволить себе поваляться. Не вставайте резко навстречу новому дню – он и так уже наступил. Сядьте в постели и потянитесь руками вверх – сперва выталкивая вверх левое, а затем правое плечо. Встаньте и свободно наклонитесь вперед – без чувства дискомфорта. Выпрямитесь.
2. Каждое утро в душ. Но прежде чем забраться под струи теплой воды, наберите тазик холодной. Как следует согревшись, опрокиньте на себя холодную воду, и лучше, если прямо на макушку. Компромиссы с прохладным душем не пройдут: важен именно температурный шок. Резкий прилив бодрости и энергии – только один из многих бонусов этой душеспасительной процедуры. А еще – прекрасный тонус кожи, блеск в глазах, хорошее настроение даже в самый ненастный день. И, конечно же, повышение иммунитета.
3. Обязательно завтракайте. Успейте только выпить натощак полстакана воды комнатной температуры с растворенной в нем чайной ложечкой меда или цветочной пыльцы. Мед и пыльца легко составят конкуренцию самым разрекламированным поливитаминам и иммуномодуляторам. Пусть это станет вашей еще одной маленькой полезной привычкой.
И вообще не забывайте есть как минимум три раза в день.
4. Гуляем каждый день. Особенно на солнце. Оно - наш самый важный витамин, а свежий воздух помогает мозгу «надышаться» кислородом. Хорошо во время прогулки делать упражнения как минимум по 5-10 минут. А ходить пешком нужно 5-7 тысяч шагов (3-5 км) за день.

5. Избегать перегрузок и стрессов. Пишите план на день и не оставляйте горы работы на вечер, постарайтесь решать вопросы без конфликтов, выходите из дома заранее, чтобы не спешить, дышите глубже!

6. Когда идете на учебу, на роботу или же гулять одевайтесь по погоде и выбирайте одежду из натуральных тканей. Модные полиэстеры и акрилы не дают коже дышать. А шерсть и хлопок все равно согреют лучше.
7. Постарайтесь меньше курить, а лучше совсем бросить! Ограничить алкоголь, и, главное, двигаться! Нам нужны сильные мышцы, сердце и сосуды. Качаем пресс, укрепляем плечевой пояс.
Очень простые и понятные правила. Додерживайтесь их и вы несомненно поймете, почему Пушкин так любил золотую осень.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.