Как перестать наедаться перед сном? Боремся с ночным голодом

Правильное питание - залог успехаНет ничего хуже, чем чувство голода. Особенно, если оно возникает вечером, когда холодильник становится табу, а то и тогда, когда вы уже в постели и готовитесь ко сну. Чувство голода, возникшее перед сном, легко побороть. Главное - не пойти у него на поводу, чтобы потом не жалеть о содеянном. Ведь набрать лишние килограммы намного проще, нежели сбросить их. Наиболее трудно справляться с нереальным голодом людям, на протяжении дня не имеющих времени нормально поесть. Но мы расскажем о пяти методах, с помощью которых вы сумеете побороть чувство голода.
При сильном чувстве голода выпейте чай с мёдомОтдайте предпочтение углеводам
Сделайте себе чай из успокаивающих трав. Откажитесь от сахара, и вместо него добавьте в чай мёд. Таким образом, вы насытите собственный организм "быстрыми" и "медленными" углеводами. Обратите внимание, что свой напиток необходимо пить немного остывшим, ведь тёплый чай сумеет быстро успокоить желудок и притупить чувство голода. Если же голод всё ещё преследует вас - выпейте ещё одну чашечку травяного чая.
Необходимо успокоить желудок
Бывает, что наш желудок необходимо наполнить хоть чем-то, чтобы избавится от чувства голода. Интересно, что ему будет абсолютно безразлично, какой продукт в него попадёт – будь то калорийное блюдо или лёгонький салатик. Самое главное - помнить, что съесть можно совсем немного: переедать на ночь очень вредно для организма. Кушайте низкокалорийную еду, исключите мучное и жирное.
Не кушайте на ночьПравильно распишите свой рацион
Главное правило, которое нужно знать каждой девушке – плотно кушать можно только в дневное время суток. Если вы начнёте правильно питаться, то вечернее чувство голода не будет вас тревожить. Но и днём не переедайте: лучше кушать чаще, но меньше. Помните о правильном питании. При употреблении быстрых углеводов чувство голода вернётся с двойной силой.
Тщательно пережёвывайте
Когда день проносится в сумасшедшем ритме, вы, наверняка, не успеваете задумываться о том, что нужно должным образом пережёвывать пищу. Когда вы ужинаете – старайтесь жевать как можно дольше. Эта хитрость поможет обмануть желудок и быстрее насытиться. Существует немало диет, в которых прописано именно это правило. Нужно каждую порцию пищи жевать более 40 раз, и только потом глотать её. Пользуйтесь этим проверенным методом, и чувство голода улетучится значительно раньше, нежели при обычном быстром пережёвывании.
Ложитесь спать раньшеПостарайтесь быстро уснуть
Не дожидаясь появления чувства голода, отправляйтесь спать. Чем поздней вы это сделаете - тем сложней будет бороться с голодом: вечером в организме происходит выброс инсулина, после которого появляется желание съесть всё, что есть дома. Приходится с собой бороться, чтобы не заглядывать в холодильник. Делаем вывод: ложитесь спать в одинаковое время. Так вы выйдете в правильный режим и сумеете легче избавиться от избыточного веса.


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.