Избавляемся от посечённых кончиков

Как избавиться от посечённых волос?Из-за посечённых кончиков волосы кажутся не ухоженными. Чтобы избавится от этой проблемы, необходимо выполнять некоторые процедуры. Существует масса средств для их восстановления, но не все они приносят желаемый результат. Что же нужно делать, что бы волосы всегда оставались красивыми, шелковистыми и густыми, без посечённых кончиков? Об этом мы расскажем вам в нашей статье.

Мойте голову шампунями, которые не содержат SLS и SLeS

Чтобы концы меньше секлись необходимо регулярно их подстригать. Но если нет желания каждый месяц их подстригать, есть и другие действенные способы предотвратить их сечение. Чтобы волосы всегда красиво выглядели, откажитесь от шампуней, которые содержат в себе сульфиты и сульфаты. Это вредные добавки, которые разрушают структуру волоса. Единственный минус косметических средств, в которых не они не содержатся – это плохое вымывание кожи и локонов. Так даже при тщательном вымывании волосы будут казаться немного загрязнёнными.
Регулярно подстригайте кончики

Регулярно наносите на кончики касторовое масло

Это дешёвое и действенное средство, которое избавит от проблемы секущихся концов. Им можно замечательно подпитать и восстановить структуру волос. Каждый раз перед мытьем головы наносите его на посечённые кончики минимум на 10 минут. Затем тщательно вымойте голову. Заменить касторовое масло можно репейным. У них похожие свойства, и результат будет ничуть не хуже.
Кокосовое масло также замечательно избавляет от секущихся концов
Это масло замечательно сочетается со всеми косметическими средствами. Возьмите за правило после каждого мытья головы наносить на кончики несколько капель кокосового масла. Это обязательно нужно делать на влажные волосы, чтобы они не стали жирными. Пользуйтесь разными термозащитными средствамиЧерез месяц использования вы заметите, что ваши волосы стали не только сильнее, но и приобрели здоровый блеск.

При использовании фенов и утюжков пользуйтесь специальной термозащитой

Сейчас в магазинах бытовых химии можно купить разные спреи, маски, лосьоны для защиты волос от темрических повреждений. Их обязательно нужно наносить на кончики перед укладками и сушками. Поскольку при использовании утюжков, плоек и фенов, структура волоса повреждается от высоких температур. Так и образуются посечённые кончики. Если нет возможности отказаться от их использования, хотя бы пользуйтесь термозащитой.

Для волос полезны витамины А и Е

Нередко на внешнюю красоту влияют внутренние факторы. Так если в организме недостаточно каких- либо витаминов, то могут появиться определённые проблемы. Каждая группа отвечает за свои показатели. Так при недостатке витаминов А и Е страдают волосы. Если вы заметили, что волосы начали выпадать и появились посечённые кончики, срочно идите в аптеку за этими витаминами. Достаточно пропить один курс, и вы заметите первые положительные результаты. Также эти витамины отвечают за состояние кожи и настроение человека.
Красивые и ухоженные волосы

Правильное и здоровое питание – немаловажный фактор для красоты ваших волос

Для того, чтобы волосы были красивыми и здоровыми нужно не только ухаживать за ними, но и правильно питаться. Употребляйте мясо, запечённую рыбу, каши, овощи и кисломолочные продукты. Следите за тем, чтобы в день вы съедали достаточное количество калорий. Для того, чтобы волосы были здоровыми не нужно сидеть на диетах. После них в организме появляется недостаток полезных веществ, и тогда у вас будет не только проблемы с посечёнными концами, но и с выпадением волос. А это куда страшнее.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.