Какие бывают виды обёртывания? Польза для тела

Обёртывание в домашних условияхСуществует множество способов для похудения, один из них – обёртывание. При помощи этой процедуры улучшается кровообращение и состояние кожи, а тело становится упругим и подтянутым. Как же правильно избавиться от лишних килограммов с помощью обёртывания в домашних условиях, вы можете узнать в нашей статье.
Прежде чем приступить к процедуре необходимо подготовить своё тело, только так можно достигнуть желаемого результата. Для этого достаточно хорошенько распарить и отчистить кожу с помощью любого скраба для тела.
Способ 1. Мандариновое обёртывание
Мандарин – это цитрусовый фрукт, который знаком каждому из нас с самого детства. Он не только очень вкусный, но и славится своими полезными свойствами, а содержание в нём витамина С необходим для здоровья организма и красоты всего тела.
Мандариновое обёртывание приносит хороший результат в борьбе с целлюлитом, кожа становится нежной и гладкой, а приятный аромат поднимает настроение и заряжает энергией. Для этой процедуры используем измельченные ядра мандарина и натертую на тёрке цедру. За основу средства берем косметические миндальное, абрикосовое, или любые другие масла. В него добавляем мякоть мандарина и подготовленные ядра, и цедру мандарина. Состав наносим на проблемные участки тела и обматываемся пищевой пленкой. Заматываемся в тёплое одеяло.
Польза от обёртыванияСпособ 2. Кофейное обёртывание
Этот способ недорогой и эффективный. Совмещаем приятное с полезным, утром выпиваем кофе, а кофейную гущу оставляем для обёртывания. Кофеин благоприятно действует на состояние кожи и тела. От него улучшается кровообращение, исчезают отеки, кожа становится эластичной и упругой. Простой способ приготовления не займет у вас много времени. В уже имеющуюся кофейную гущу добавляем немного теплого молока (лучше топленного), перемешиваем до образования однородной густой массы. Нанесите на кожу, заматывайтесь пленкой и укутайтесь в одеяло примерно на 30-40 минут. После нескольких раз вы заметите видимые результаты.
Медовое обёртываниеСпособ 3. Медовое обёртывание
Наверное, многие знают целительные свойства мёда. В его состав входят более 50 полезных компонентов. Они восстанавливают обмен веществ, снабжают кожу полезными веществами, и после его использования она становится нежной и подтянутой, исчезают растяжки и рубцы. Этот способ не дорогой и доступен каждому. Помните, что для достижения максимального результата, необходимо использовать только натуральный мёд. Для приготовления смеси необходимо подогреть мёд на водяной бане (чтобы мёд не утратил свои целебные свойства, следите за тем, чтобы он не перегрелся, температура продукта не должна превышать 80 градусов). Добавите несколько капелек любого эфирного масла, но лучше всего подойдет апельсиновое. Готовый состав наносим на кожу, заворачиваемся в плёнку. Для эффективности можно накрыться пледом.
Способ 4. Масляное обёртывание
Обёртывание косметическим маслом, простой и эффективней способ для похудения. Пользуясь этим способом можно быстро потерять лишние килограммы не изнуряя себя мучительными диетами. Также хорошо очищаются сосуды от вредных шлаков и токсинов, а кожа приобретет красивый и подтянутый вид. Процедура очень проста: необходимо смещать 2 столовые ложки миндального масла с 2 каплями лавандового масла, и добавить 2-3 капли свежевыжатого сока лимона. Приготовленную смесь подогреть на водяной бане, помешивая, но не доводя до кипения. Массирующими движениями нанесите масло на нужные участки тела, подождите, пока масло немного впитается (примерно 5 минут), обернитесь плёнкой, и наденьте тёплую одежду. Смойте с тела нанесённую смесь приблизительно через 40 минут.
Красивое и стройное тело после обёртыванияСпособ 5. Шоколадное обёртывание
Сделать такое обёртывание очень легко. Необходимо взять 250 грамма шоколада с большим содержанием какао, натереть его на тёрке, смешать с 200 мл молока, помешивая растопить до однородной массы, всыпать 1 ложку корицы. Тёплую смесь нанесите на проблемные места, обернитесь плёнкой и укутайтесь одеялом.
Способ 6. Уксусное обёртывание
Наверное, не многие знают о целительных свойствах уксуса. Ещё в древние времена его прикладывали в виде компрессов на ушибы для снятия отеков. Уксусное обёртывание давний и проверенный годами метод борьбы с ненужными килограммами. Этим способом пользовались ещё наши бабушки. Такая процедура тонизирует кожу, убирает отёчность, замедляет процесс старения.
Для приготовления смеси необходимо смещать обыкновенный магазинный уксус с тёплой водой в одинаковых пропорциях (например, 1:1). Растираем тело уксусной водой, и, не давая коже высохнуть обматываемся плёнкой. Ложимся под одеяло. Через 40 минут необходимо смыть с кожи нанесённый раствор тёплой водой.
Будьте стройными и красивыми!

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.