Как бороться с ревностью к любимому мужчине

Как бороться с ревностью к любимому мужчине

Наверное, каждую женщину по-настоящему любящую своего мужчину, посещали приступы ревности. В принципе в ревности нет ничего не нормального, но часто она превращается в навязчивую идею и начинает портить жизнь, как самой женщине, так и её возлюбленному!

Как не превратить своё чувство ревности в инструмент, методично разрушающий ваши отношения с мужчиной, читайте в нашей статье! Ниже мы приведём десять советов, которые помогут вам справиться со своей ревностью.

Совет первый: добейтесь уверенности в себе

Ревность чаще всего возникает у неуверенных в себе женщин. И это неудивительно, ведь сомневаясь в своих достоинствах, вы понижаете свою самооценку и начинаете думать, что ваш любимый обязательно уйдёт от вас к более достойной женщине.

Приобрести уверенность в себе можно с помощью аутотренинга. Вспомните героиню известного советского фильма «Самая обаятельная и привлекательная», как она добивалась уверенности в себе, всё время повторяя установку: «Я самая обаятельная и привлекательная, все мужчины от меня просто без ума!». Что вам мешает заняться тем же самым?

Совет второй: флиртуйте

Запомните, женщина никогда не станет ревновать своего мужчину, если будет уверенна, что сама нравится другим мужчинам. Понять, что вы пользуетесь популярностью у представителей сильного пола, можно с помощью лёгкого флирта.

Только не перегните палку и не превратите безобидный флирт в вульгарное заигрывание с другими мужиками, иначе ревновать начнут уже вас. Флиртуя, придерживайтесь следующих правил:

Можно:

• Шутить и смеяться над шутками других мужчин.
• Одаривать мужчин лёгкими комплиментами.
• Принимать незначительные знаки внимания.

Нельзя:

• Прикасаться к другим мужчинам.
• Позволять другим мужчинам прикасаться к себе.
• Принимать приглашения в кино, ресторан, ночной клуб и так далее. 

Совет третий: не перекраивайте свою жизнь под любимого

Этот совет вам поможет, как справиться с ревностью, так и легче пережить возможное расставание с мужчиной. Если вы встретили мужчину своей мечты, то ни в коем случае не нужно посвящать ему всё своё время, забывая при этом о своих старых друзьях, работе и увлечениях.

Помните, что ваш бурный роман в любой момент может закончиться, а ваша жизнь останется с вами. Поэтому старайтесь не перекраивать свою жизнь под возлюбленного, чтобы потом не было обидно и больно.

Совет четвёртый: доверяйте мужчине

В приступе ревности женщины начинают копаться в телефоне мужчины, проверять и обнюхивать его одежду и даже следить за своим любимым.

Все эти действия в большинстве случаев не дают никакого результата и только унижают женщину, разжигая в ней ещё большую ревность. По этой причине вам лучше будет научиться доверять своему мужчине и надеяться на его порядочность.

Совет пятый: не заводите разговоров о бывших женщинах

Практически все женщины любопытны от природы, поэтому им очень хочется знать, с кем их любимый встречался раньше. Вот только полученная информация о бывших женщинах любимого, может оказаться не очень приятной и вместо удовлетворённого любопытства, женщина начинает испытывать нешуточную ревность! В данном случае лучше придерживаться принципа: меньше знаешь, лучше спишь!

Совет шестой: заставьте мужчину ревновать

Данный совет пересекается с советом насчёт лёгкого флирта. Однако здесь ваша задача с помощью флирта вызвать у любимого лёгкую ревность и понять, что мужчина чувствует, когда вы сами его ревнуете.

Оказавшись на месте своего любимого, вы, скорее всего, сбавите обороты собственной ревности, поняв, что лёгкий флирт ещё ничего не значит.

Совет седьмой: будьте красивой

Не пренебрегайте своим внешним видом! Красивая женщина практически никогда не будет ревновать своего мужчину. Да и мужчина никогда не посмотрит на другую женщину, если рядом с ним настоящая красавица! Поэтому всегда следите:

• За своей причёской.
• За своей кожей.
• За своей фигурой.
• За своим маникюром и педикюром.
• За своим макияжем.
• За своей одеждой.

Совет восьмой: не изводите мужчину своими подозрениями

Если у вас нет прямых доказательств измены вашего мужчины, ни в коем случае не заводите разговора о ваших подозрениях насчёт его неверности! Во-первых, вы ничего не докажете и не добьётесь признания. Во-вторых, если мужчина невиновен, ему будет очень обидно из-за ваших подозрений. В-третьих, в глазах мужчины вы окажетесь нервной и ревнивой истеричкой! 

Совет девятый: избегайте стрессов

Вы спросите: где связь между ревностью и стрессами? А связь самая прямая. Большое количество стрессов расшатывает вашу нервную систему. Поэтому вы легко заводитесь, даже по самым незначительным поводам.

Например, стоит вашему мужчине опоздать с работы на час, ваши расшатанные нервы сразу же нарисуют у вас в голове образ, как мужчина проводил этот час с другой женщиной! Так что меньше стрессов и как следствие — меньше ревности. 

Совет десятый: проводите время вместе

В этом совете очень простая логика, чем больше времени вы будете проводить вместе, тем меньше у вас будет поводов для ревности. Кроме этого проводя досуг вместе, вы укрепляете свои отношения!

В конце статьи заметим, что сильная ревность это конечно плохо, но полное её отсутствие говорит о том, что ваш мужчина вам безразличен! Поэтому в маленькой ревности нет ничего страшного!

Фото: pixabay.com / @tookapic

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.