Найдена причина облысения

Американские ученые утверждают, что им удалось установить причину облысения у мужчин. По их мнению, в исчезновении волосяного покрова виноват дефект стволовых клеток.
Группа экспертов, которые опубликовали результаты своих исследований в издании Journal of Clinical Investigation, считает, что все дело не в недостатке новых волос, а в качестве волос, которые вырастают вместо потерянных. Ученые установили, что у пациентов, которые страдают от облысения, формируется такое же количество корней волос, как и у здоровых людей. Однако из-за дефекта стволовых клеток новый волос оказывается очень маленьким, и его можно рассмотреть только под микроскопом. «Это свидетельствует о существовании проблемы с активацией стволовых клеток, которые трансформируют клетки-предшественники при облысении», - заметил глава исследовательской группы Джордж Костарелис.
Эксперты надеются, что их исследование позволит создать особенный крем, с помощью которого удастся трансформировать стволовые клетки, - с тем, чтобы на голове появлялись нормальные волосы. «Тот факт, что при облысении присутствует такое же количество стволовых клеток, позволяет надеяться на их реактивацию», - подчеркнул Костарелис.
На сегодня причины возникновения облысения пока не понятны, однако эксперты связывают это заболевание с мужским гормоном тестостероном. Кроме того, облысение обычно передается по наследству.


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.