Нужны ли каблуки во время беременности ?


Важно, что неестественный изгиб позвоночника изменяет наклон таза и увеличивает нагрузку на переднюю брюшную стенку. А это может сказаться на положении плода. Кроме всего сказанного, кожа и мышцы брюшной полости в этот период растягиваются, слабеют и производят к растяжкам и обвисшему животу.
Но следует не бояться, а помнить, что все хорошо в меру: полбокала сухого вина на праздник и надетые на театральную премьеру туфли на небольшом устойчивом каблуке не могут навредить малышу. Поэтому когда, вы покупаете себе обувь в период беременности, соблюдайте некоторые правила.
Старайтесь не пребывать «на высоте» до двух-трех часов в день. Не можете этого сделать – имейте при себе «запасной вариант».
Делайте уставшим стопам отдых в виде контрастного душа и нехитрых упражнений. К примеру, вращение стопами по 15-20 раз в каждую сторону.
Ваша обувь должна быть из натуральных «дышащих» материалов, а также с устойчивой танкеткой, препятствующей скольжению рифленой подошвой и каблуком не выше пяти сантиметров. Но никогда, даже если обувь вам очень понравилась, не покупайте тесную обувь, ведь это может привести к нарушению кровообращения, варикозным расширением вен и прочим неприятностям.





Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.