Обнаружить рак вовремя


Одна из таких методик — ультразвуковое исследование. Ультразвук дает хорошие результаты, особенно если врач не может определить — киста это или просто плотные соединения тканей. Необходимость в проведении биопсии в подобных случаях отпадает.
Метод ядерно-магнитного резонанса может быть эффективен при обнаружении рака на ранней стадии. Он больше подходит для женщин с плотными тканями молочной железы и для тех, у кого имеются послеоперационные спайки, рубцы или искусственные имплантаты.
Цифровая маммография позволяет получить изображение на мониторе компьютера. Такую маммограмму можно через Интернет переслать в любую точку мира и получить необходимую консультацию.
В стадии эксперимента находятся еще два новых способа исследования молочной железы. При исследовании первым методом в молочную железу вводится специфическое радиоактивное вещество, скапливающееся в местах наиболее быстрого роста клеток, что является отличительным признаком рака. При другом методе аппарат посылает слабый электрический импульс через молочную железу, а затем специальная компьютерная программа, предназначенная для распознавания доброкачественных и злокачественных тканей, фиксирует течение тока и анализирует полученный сигнал.
В качестве альтернативы традиционной биопсии в последнее время используется биопсия полой иглой. Эта операция позволяет хирургу под контролем ультразвука или маммографии извлечь из молочной железы крохотный кусочек ткани. По точности результатов методика не уступает операционной биопсии. Однако и у нее есть свои недостатки. В иглу попадают только те ткани, которые прокалываются по ходу ее движения, поэтому для получения полной картины необходимо многократно вводить иглу в разные плоскости.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.