5 быстрых рецептов с васаби


Если на вашей кухне найдется тюбик или баночка японского хрена васаби, купленного для суши, не забывайте про него, используйте его и в этих вкусных рецептах.
1. Острые орешки
Смешать ложку пасты васаби с несколькими ложками соевого соуса. Добавить немного меда, чтобы подсластить. Перемешать в смеси несоленые орехи и семечки. Разложить на противне, проложенном пергаментом. Запекать 10 минут при 200 гр С до золотистого цвета.
2. Запеченный лосось
Перемешать каплю кунжутного масла с пастой васаби, намазать тонким слоем филе лосося. Сверху посыпать хлебными крошками (или панировочными сухарями) и запекать в духовке до готовности.
3. Салатная заправка с васаби
Смешать сок лайма, кунжутное масло и ореховое масло с небольшим количеством пасты васаби. Приправить солью и перцем. Подавать с говядиной (с кровью) или со свежим овощным салатом, посыпанным кунжутными семечками.
4. Острый овощной рис
Смешать соевый соус с пастой васаби, отставить. Обжарить зеленый лук, красный перец и зеленую капусту в течение 4х минут. Добавить отваренный рис басмати и перемешать на огне. Добавить смесь с васаби, приправить солью и перцем и подавать.
5. Коктейль "Кровавая Мэри" с васаби
Наполнить бокал льдом и влить 2 части водки. Выдавить сок лайм и добавить каплю пасты васаби. Затем добавить несколько капель Табаско и Вустерширского соуса. Долить томатным соусом и перемешать.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.