Чувство вины у женщин

Каждая женщина повседневно может испытывать чувство вины. Какие причины чувства вины? Женщина, которая есть мамой, чувствует вину перед своим ребенком из-за того, что посвящает ему мало внимания, в следствии успешной карьеры. В таком случае, ребенок либо с бабушкой, либо с няней.

Женщина начинает себя упрекать за неправильное воспитание ребенка, за недостаток внимания и прочие обстоятельства. Второй частой причиной чувства вины есть избыточный вес. Это скорее всего комплекс, который плохо влияет на психику женщины. В общем, половина женщин чувствует вину из-за лишнего веса, а половина из-за внешнего вида, очень частая вина перед мужем за то, что вы купили новое. В прочем, когда покупаешь, то не чувствуешь ничего, только радость за обновку и от того, что на вас она отлично выглядит. Но когда приходишь домой, и эту обновку оценивает муж, то его реакция, совсем противоположная вашей.

Еще одна проблема в том, что на покупку можете потратить больше денег, чем планировали. И это тоже может вызвать чувство вины. Также женщины чувствуют вину за то, что мало времени приделяют своим вторым половинкам. А также из-за того, что есть плохими хозяйками, или плохо готовят пищу.


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.